Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Витамин Д – отличная защита от сердечной недостаточности

Новое исследование выявило, что недостаток витамина Д в организме увеличивает риск развития сердечной недостаточности в 12 раз.

В России у более чем 5 млн человек диагностирована сердечная недостаточность, но, учитывая высокую долю людей, которые не обращаются к врачам, фактическое количество граждан России с этим недугом составляет около 9 млн. человек.

Ежегодно от сердечной недостаточности умирают более 600 тыс. тысяч россиян. Смертность от сердечной недостаточности в России почти в 10 раз превышает смертность от инфаркта миокарда.

В периоды обострения сердечной недостаточности повреждается не только сердечная мышца, но и другие жизненно важные органы, включая печень и почки. По статистике до 30% пациентов с острой сердечной недостаточности после выписки из стационара умирают в течение года. Поэтому сегодня существует большая потребность в эффективных средствах для предотвращения и лечения сердечной недостаточности.

Недавно проведённое исследование обнаружило, что ежедневный приём витамина Д может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.

Читать подробнее о проведённом исследовании

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены