Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как ухаживать за луковичными цветами

Добрый день, друзья, многие из нас имеют в доме зеленых любимцев. Одним из представителей цветочного семейства является — амариллисовые. К нему относятся луковичные цветы, имеющие очень красивые и разнообразные по форме и окраске цветы.  Твоя Iзюминка расскажет сегодня о любимых и популярных луковичных цветах: гиппеаструме, эухарисе, гемантусе и кливии. Вы узнаете, как за ними правильно ухаживать, в статье будут представлены фото и названия (научное и сложившееся в обиходе).

Все луковичные растения имеют одинаковую особенность — сначала период покоя, когда цветок нужно держать в довольно прохладном и темном месте, и затем — период выгонки, когда необходимо создать все условия для выпуска цветочной стрелки (перенос в теплое и светлое место, соответствующий полив и подкормка). Уделим внимание каждому зеленому питомцу по отдельности — рассмотрим, когда и в каком уходе нуждается данное луковичное растение. Начнем рассказ с самого легкого и неприхотливого в домашнем уходе цветочного растения — великолепной Кливии.

Кливия — «Герцогиня»

Этот неприхотливое комнатное растение семейства луковичных прозвали в народе герцогиней, в честь герцогини Шарлотты Клайв, прослывшей в свое время самой известной любительницей цветов. Родиной цветка является жаркая Африка, насчитывается 7 видов, некоторые из которых культивированы в качестве декоративных растений. Поэтому мы можем развести яркую кливию у себя дома и наслаждаться неповторимой красотой растения в период активного цветения.

Читать дальше:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены