Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как подготовить автомобиль к зиме. Подготовка машины к холодам

Чтобы в условиях низких температур автомобиль оставался надежным и безотказным средством передвижения, к зиме его необходимо подготовить.

Защита кузова

Соль, которой посыпают зимние дороги в сочетании с водой и кислородом способны превратить кузов машины в ржавое корыто за несколько сезонов, если его  заблаговременно не обработать антикоррозионной смесью.

Неплохим и малозатратным вариантом будет покрытие кузова перед зимним сезоном воском.

Очень часто в суровые зимние морозы замки дверей замерзают, а двери автомобиля примерзают к кузову. Чтобы избежать таких сюрпризов, все замки, петли и уплотнители дверей обработайте смазкой, например, популярной сейчас WD-40.

Переобувание в зимнюю резину

Летняя резина, вернее, материал, из которого она изготовлена, при низких температурах становится твердым и жестким.

Сцепление шин с дорожным покрытием резко падает. А вождение в гололед на летней резине сродни эстрадно-цирковым номерам с тяжелыми последствиями.

Для езды зимой в черте города, с более-менее расчищаемыми дорогами остановите свой выбор на зимних шинах без шипов. Если же основная часть поездок будет за городом, по снегу и льду, отдайте предпочтение шипованной резине.

Проверка системы зажигания и тормозов

Большинство проблем с запуском двигателя в зимнее время возникают из-за неисправностей системы зажигания. Начните ревизию с аккумулятора, проверив уровень электролита и его плотность. Зачистив наждачной бумагой клеммы проводов, плотно посадите их на электроды батареи.

Проверьте, достаточно ли натянут ремень генератора и нет ли на нем трещин и следов разрушения. Свечи зажигания замените на новые, а старые спрячьте до лета.

Обязательно проверьте состояние тормозных колодок и дисков. Смажьте направляющие суппортов и почистите тормозные цилиндры. Обратите пристальное внимание на состояние тормозных шлангов.

Замена моторного, трансмиссионного масла и эксплуатационных жидкостей

Чтобы облегчить стартеру задачу проворачивания коленчатого вала в масле, загустевшем от низких температур, замените моторное масло на менее вязкое. К примеру, перейдите с масла 10W-40 на 5W-40 или с 5W-40 на 0W-40.

С такой же благородной целью помочь коробке передач и трансмиссии, выполните переход с трансмиссионных масел 80W-90 и 85W-90 на 75W-90.

Срок жизни тормозной жидкости составляет 2-3 года, по истечении этого срока ее физические качества меняются. И если в летнее время «тормозуха» еще отдаленно напоминает себя «в молодости», то зимой, при низких температурах, ее свойства кардинально меняются, и предсказать, как себя поведет «каша», болтающаяся в тормозной системе, практически невозможно.

Нет сомнения, что в радиатор и систему охлаждения... Далее

Это интересно
0

03.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 224  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены