Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить картофель «Анна». Классический французский рецепт запекания картофеля

Картофельное блюдо, названное французским поваром Дюглере в честь куртизанки Анны Делион, готовится легко и быстро, поскольку состоит всего из двух ингредиентов.

Подготовка картофеля

Тщательно очистив, а затем промыв 6-7 картофелин среднего размера. Чтобы избавиться от избыточной жидкости, подсушите картофелины при помощи бумажного полотенца.

Нарежьте картофелины тонкими пластинками толщиной 1-2 мм.

Процесс нарезки можно облегчить, если картофель предварительно отварить в течении 3-4 минут в кипящей воде. После отваривания дайте картофелю остыть, затем обязательно его просушите вышеописанным способом и лишь после этого приступайте к нарезанию.

Укладка картофельных пластинок

Форму для запекания смажьте сливочным маслом и приступайте к укладке в нее пластинок из картофеля.

Самую первую пластинку разместите в центре формы, а затем уложите вокруг нее круг из пластинок, смещая их так, чтобы они располагались с небольшим нахлестом друг на друга. После этого выложите второй круг, уже большего диаметра и так далее, до тех пор, пока форма не будет покрыта слоем картофельных кружочков.

Смазав первый слой пластинок растопленным сливочным маслом, посолив и приправив его черным перцем, приступайте к укладке второго слоя пластинок. Располагайте кружочки картофеля во втором слое так, чтобы они закрывали пустые промежутки между пластинками второго слоя. Смажьте маслом, посолите и поперчите второй слой картофеля.

Продолжайте формировать слои до тех пор, пока не закончится картофельные пластинки.

Объем сливочного масла, необходимый для смазывания пластинок составляет примерно 100 г, соль и перец – по вкусу.

Запекание

Разогрев духовку до 2200 С, отправьте в нее форму с картофелем на 50-60 минут. Признаком готовности блюда будет... Далее

Это интересно
0

05.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены