Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ускорить высыхание масляной краски. Как сократить время высыхания краски

Процесс высыхания поверхности, окрашенной масляной краской, может занять до нескольких дней. Используя простые способы, его можно существенно ускорить.

Выбор качественной краски

При покупке масляной краски обязательно ознакомьтесь с маркировкой и описанием ингредиентов на упаковке банки с краской. Там же обязательно будет указано и приблизительное время ее высыхания.

Знайте, чем качественнее краска, тем из большего числа компонентов она состоит, а следовательно – тем быстрее будет сохнуть и меньше пахнуть.

Добавление сиккативов

Добавление в масляную краску вспомогательных веществ – сиккативов позволяет ускорить окислительную полимеризацию растительных масел, а значит — сократить время ее высыхания.

Наиболее часто в качестве сиккативов используют соли карбоновых кислот кобальта, марганца, свинца, кальция, бария или циркония. Добавление сиккативов никоим образом не влияет на цвет и качество краски, поэтому добавляйте их смело, естественно, с учетом дозировки, указанной в инструкции к ним.

Толщина слоя краски

На подготовленную к покраске поверхность нанесите тонкий слой масляной краски. При обнаружении разводов и неокрашенных участков, нанесите второй слой краски после того, как высохнет первый.

Запомните – времени на высыхание одного толстого слоя густой масляной краски потребуется  значительно больше, нежели для высыхания двух тонких слоев.

Повышение температуры и улучшение циркуляции воздуха

При низкой температуре краска становится гуще и медленнее сохнет. Разместите в помещении с окрашенными масляной краской поверхностями обогреватель и подогрейте воздух в комнате.

Параллельно с обогревателем используйте вентилятор, направив поток воздуха на свежеокрашенную стену или пол. От повышения температуры и улучшения циркуляции воздуха процесс окисления масляной пленки значительно ускорится.

А еще от подогрева во время высыхания слой краски становится невосприимчивым как к механическим нагрузкам, так и к воздействиям на него щелочей.

Превосходный результат при сушке поверхностей, окрашенных... Далее

Это интересно
0

08.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены