Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Биография Антона Павловича Чехова

Биография Антона Павловича Чехова — самое главное

Ранние годы

В крошечном глинобитном домике на окраине Таганрога, в небогатой купеческой семье Чеховых 17 января 1860 года родился третий сын – Антон. Дед Антона шутливо поздравил молодую семью с рождением «Великого Антония», и эта шутка со временем стала явью.

Шли годы, семья пополнилась еще тремя детьми, так что Антоша рос в окружении четырех братьев и сестры Марии. В восьмилетнем возрасте Антона отдали в гимназию, где уже проходили обучение его старшие братья Александр и Николай. Огромные холодные классы, темные коридоры и следящие за поведением учащихся надзиратели произвели удручающее впечатление на веселого и подвижного мальчика.

Антон Чехов не преуспел в учебе, но зато писал талантливые заметки для гимназического журнала, которые подписывал псевдонимом Антоша Чехонте. В дальнейшей своей творческой жизни он не ограничился одним псевдонимом, а придумывал все новые и новые и довел их количество до 67. Среди них и «Человек без селезенки», и «Шампанский», и «Дяденька». Творчески одаренному мальчику больше было по душе ходить в театр и разыгрывать окружающих. Один раз Антоша в образе нищего заявился к родному дяде, разжалобил его и даже получил три копейки милостыни. В семье Чеховых всегда любили и ценили шутку.

 

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 426  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены