Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418030354

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как развить чувство собственного достоинства

Не так важно, верно ли то, во что мы верим. Хватает ли нам душевных сил, чтобы жить так, как нам кажется правильным? Вот в чем вопрос. Потому что когда мы не можем жить по-своему - без оглядки на других, без чувства вины — мы начинаем притворяться кем-то другим. Просто, чтобы не быть самим собой, так как себя в этом случае мы считаем недостойными.

Как изменить это ощущение? О, сделать это может быть не так-то просто. Для начала нам нужно разобраться в некоторых связанных с этой темой вопросах.

Во-первых, что значит быть достойным, «быть хорошим»? Понятно, что нужно это для того, чтобы чувствовать себя хорошо. А вот как таким быть, вопрос другой. :) Предлагаю такую концепцию: быть хорошим в хорошем смысле — значит заботиться о том, правильно ли ты живешь (можно заменить на слово «позитивно»), и что ты собой и своей жизнью в этот мир несешь.

Вроде бы, как все просто и понятно. Однако часто у нас понятие «быть хорошим» ассоциируется совсем с другими вещами, так что немудрено, что мы к этому стремиться не хотим. А в итоге приходим в своей жизни к тому, что нам не хватает самодостаточности.

Как же все-таки найти обратную дорогу к ней?.. читать дальше

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 416  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены