Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419034906

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как перестать быть Женщиной-жертвой?

Кто такая Женщина-жертва? Это женщина, которая живет в страхе быть собою, в страхе что она не на что не способна и есть кто-то другой, кто важнее ее, это женщина, которая не имеет собственной жизни, а живет "во благо" другим. Это женщина, которая вместо того чтобы строить свою собственную жизнь, постоянно жалуется на мир, и существует в ожидании того, что кто-то прийдет и все за нее решит. Это женщина, которая соглашается на малое и часто терпит плохое отношение к себе, считая себя не достойной лучшего. Это женщина, которая не способна заявить о себе и своих потребностях. В целом это не зрелая личность, которая не имеет собственного стержня и не осознает свою силу. Но это всего лишь следствия ее невежества, а для того чтобы перестать быть женщиной-жертвой надо обрести свою силу, путем обретения нужных знаний. Ты считаешь себя жертвой? Если так, то читай далее и набирайся силы.

- Знаешь в чем твоя базовая проблема?

-Базовая? Хм, кажется у меня очень много проблем.

-Да, и намного больше чем ты думаешь. Но во всем есть база. И твоя база очень хрупкая. Можно ли построить дом на не прочном фундаменте? Уверяю тебя, что нет, это невозможно. Так и ты не можешь выстроить себя и свою жизнь имея хрупкую основу, которую очень легко разрушить, как и тебя.

-Что вы имеете ввиду?

-А то, что ты живешь в состоянии жертвы. Ты любишь это состояние, любишь себя жалеть, это уже похоже на некое хобби. Но что самое важное, ты нечего не хочешь с этим делать. Ты в своей жуткой зоне комфорта. И она реально очень жуткая.

-Ой, ну не накручивайте. Все не так уж и плохо, - я словно маленькая девочка скукожилась и скрестила руки на груди, защищаюсь.

-А это вторая ошибка, ты не признаешь свою ситуацию. А первый шаг к выздоровлению это осознание того где ты находишься. Но это намного тяжелее, нежели сидеть и жалеть себя и свою несчастную судьбу. Ведь для того чтобы что-то изменилось - надо действовать. Пока ты не примешь тот факт, что ты женщина - жертва, тебе ничто не сможет помочь.

-Кто же эта женщина-жертва?

-Ну подойди к зеркалу и посмотри на себя, - ей явно нравится надо мной смеяться. - Ну а если серьезно, то эта женщина которая не чувствует себя важной, не знает свою силу, живет жизнью других людей, боится жить и открыто заявлять о себе и своих потребностях, а так же самостоятельно их удовлетворять постоянно жалуется на свою жизнь, и нечего не предпринимает для того чтобы что-либо изменить. И главное в этом то, что женщина-жертва не осознает свою силу, она живет и питается своими слабостями.

-Ну не всем же быть такими как вы.

-А почему нет? Что плохого в том чтобы быть уверенной в себе, знать и использовать свою силу, жить своей жизнью ставя себя на первое место? Жить а не существовать. Потому как женщина-жертва именно существует. Когда-то и я была как ты.

-Что? Я не верю, вы само олицетворение силы и уверенности в себе.

-Да, сейчас это так. Но с силой и уверенностью в себе не все рождаются. Это все нарабатывается.

-И что я тоже могу? Вот так просто стать сильной и уверенной?

-Все зависит от тебя. Если ты решишь что тоже можешь стать уверенной и сильной, то сможешь, если решишь что это не для тебя - ты тоже будешь права и сможешь дальше существовать в состоянии жертвы. Какое твое решение?

Хотите узнать какое решение прняла Аврора и как же избавится от женщины-жертвы, как обрести силу? Читайте на моем блоге продолжение - Iampavlenko 

 

Это интересно
0

19.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены