Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425050901

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Курица в духовке целиком — 4 вкусных рецепта с фото

Чем привлекательны блюда из курицы, запечённой целиком — получаются вкусно, выглядят красиво, смело можно ставить на праздничный стол. Ещё один плюс — готовится не сложно, поэтому не обязательно ждать праздника, можно приготовить прямо сегодня.

Понадобиться вам совсем не много, главное — это целая курица, так же духовка и, в зависимости от выбранного способа приготовления, фольга, рукав для запекания, а так же простые, доступные ингредиенты.

Вроде несложное в приготовлении блюдо, но у каждого рецепта есть свои секреты, курица целиком в духовке не исключение. Обратите внимание на советы, что бы приготовленное блюдо оправдало ваши ожидания.

  • Спору нет, домашняя птица полезнее и вкуснее, но для запекания целиком подойдёт не каждая. Курицы-несушки будут готовиться долго и длительное время, проведённое в духовке не сделает блюдо нежным и сочным. Если вы не уверены, что сможете на рынке выбрать нужную вам птицу, то лучше сделать покупку в магазине. В наших супермаркетах, как правило, тушки идеально подходят для запекания целиком.
  • Но и тут есть свои нюансы. Замороженную птицу не стоит брать для такого вида приготовления, лучшим вариантом будет свежая, охлаждённая тушка. Такая курица точно получится сочной и нежной.
  • Не гонитесь за размером птицы, оптимальный вес до 2 кг. Её проще будет поместить в рукав для запекания, если вы решите готовить таким способом. В любом случае, какой бы способ вы не выбрали, среднего размера курица пропечётся быстрее и аппетитную корочку можно будет сделать, не боясь, что она пересохнет.

Другие советы, а также 4 рецепта смотрите на блоге "У камина"

Это интересно
0

Привилегированный 25.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены