Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обывательские размышления о пенсии и реформе.

Буду рассказывать о себе, но, как я полагаю, моя ситуация - это некоторая середина, которая описывает среднее состояние в семьях и типовой взгляд на проблему пенсии и пенсионного возраста.

Мне почти 65 лет и лично мне, вроде бы, пенсионная реформа, кроме как увеличением размера получаемых денег, ничем не грозит, НО

- меня это не радует, поскольку это коснется моих детей, внуков.

- меня это не радует, потому что это коснется моих сограждан, у которых пенсионный возраст уже приближался и вдруг отдалился.

- меня это огорчает, потому что если будут работать родители и бабушки, то кто будет заниматься воспитанием и развитием детей? Общеобразовательные учреждения не могут заменить семейное воспитание, не могут привить детям то, что они должны «впитать с молоком матери», научиться доброте, любви, взаимопониманию – это, я считаю, в полной мере задача бабушек, при занятости родителей. Нельзя лишать детей бабушкиного внимания, иначе мы будем иметь в будущем огромные проблемы.

- меня это не радует, потому что наши родители и прародители жили трудно (и стойко переносили все трудности, невзгоды) ради нас! В надежде, что следующим поколениям, нам и детям, будет жить приятней, радостней, легче и интересней.

И мы действительно живем лучше и легче, чем они. И пенсия у нас пропорциональна отчислениям, которые мы сделали, пока работали (пусть это всего лишь примерно 25% от заработка, но мы были к этому готовы).

Теперь немного о значении пенсионных выплат для женщины старше 55 лет.

Хочу обратить ваше внимание, уважаемый читатели, что я оптимист по жизни, ни на что не жалуюсь,

Я Свободен!

Это интересно
+1

28.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены