Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«451 градус по Фаренгейту» — роман-антиутопия Рэя Брэдбери

Жечь было наслаждением.

Какое-то особое наслаждение

Видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются,… кровь стучит в висках, а руки кажутся руками диковинного дирижера, исполняющего симфонию огня и разрушения, превращая в пепел изорванные, обуглившиеся страницы истории.

Рэй Дуглас Брэдбери пироман.


451 градус по Фаренгейту описание

19 мая на канале HBO прогорела и погасла очередная адаптация «Fahrenheit 451». Как водится, в преддверии такого случая интернет и СМИ погнали рябь: гениальный писатель, великий роман, «долгожданная экранизация» et cetera.

Помню: читал, смотрел когда-то…, в прошлом веке. В памяти остались книжные auto de fe и teenager’ы на тачках в ночи давящие собак и кошек, и прохожих. Ядерные бомбардировщики, рефреном прошивающие небо в романе, запомнились смутно – тема вселенского апокалипсиса по молодости лет не завораживала. Я человек-читающий, решил освежить знакомство; перечитал роман, погуглил тему.

По традиции, публикующиеся в интернете, обозначают антитоталитарную ангажированность романа. Для XX века характерно упоминание двух тоталитарных режимов: германский фашизм и советский сталинизм. 1953, как известно, год смерти Сталина (5 марта) и первой публикации (10 октября) dystopian novel Рея Брэдбери (жанр, описывающий государство, в котором возобладали негативные тенденции развития). 

Читать далее: https://factstore.ru/451-gradus-po-farengeytu/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 517  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены