Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Техники с метафорическими картами для отношений

психологияУже на самые разные темы мы рассматривали техники с метафорическими картами, но есть еще одна важная сфера жизни, для которой карты также будут очень полезны – личные отношения. Как непросто нам бывает разобраться в том, что чувствуем мы сами, что чувствуют наши близкие, и найти выход из сложившейся ситуации. Упражнения с метафорическими картами для отношений помогают в этом, а как именно их можно использовать, мы рассмотрим на примере нескольких техник.

Любовь – не любовь

Это самое простое упражнение, помогающее понять, что мы вкладываем в разные понятия. Ведь именно от того, как мы представляем разные чувства, зависят наши ожидания от себя и от других, наши действия и реакции. И не всегда наше истинное представление о каком-либо чувстве, например о любви, бывает таким уж однозначным и определенным.

Итак, взакрытую вытягиваем две карты. Выбираем из них ту, что в нашем представлении олицетворяет любовь, и ту, что означает нелюбовь. Объясняем почему.

С помощью этой техники можно также сравнить свои представления о любви с представлениями другого человека. Полезно делать это с близкими людьми, потому что может оказаться, что причина непонимания лежит как раз в разнице представлений о любви.

Для этого также вытягиваем две карты, и каждый из пары выбирает карты, которые…

Другие техники и расклады карт

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

31.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены