Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425014718

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Как уберечься от простуды и гриппа

Каждый год одно и то же: начинаются холода и народ болеет. Пациенты осаждают поликлиники, в аптеках очереди, как в голодный год за хлебом. Всех начинает волновать вопрос: как уберечься от простуды и гриппа.  Хотя, по идее, задуматься над этим вопросом надо было раньше. Буквально в каждой своей статье пишу о необходимости профилактики и укреплении иммунитета… Как не вспомнить русскую поговорку, согласно которой начинаем креститься, когда грянет гром, но никак не раньше.

Для многих слово «простуда» ассоциируется с насморком, невысокой температурой, которые легко можно устранить какими-то противовирусными препаратами. А вот слово «грипп», особенно, когда к нему добавляют «свиной» может довести наших граждан до состояния паники.

Так как я активный пользователь интернета, то обратила внимание на разные статьи и споры по вопросу: простуда и грипп – это одно и то же или нет? Есть даже утверждения, что ОРВИ считается вирусной инфекцией, а грипп провоцируется нейроинфекцией. Любопытство заставило меня изучить, какие виды нейроинфекций бывают. Список, инфекционных заболеваний, поражающих центральную нервную систему, естественно, оказался внушительным, но вот гриппа в нем не оказалось. Кто сомневается, загляните хотя бы в Википедию.

Можно спорить до посинения, но фактически — грипп и большая группа вирусных инфекций, поражающих органы дыхания как раз и являются простудой или точнее ОРВИ. Свиной грипп (H1N1), о котором сейчас так много слухов и разговоров, это – одна из разновидностей вирусов гриппа. Вы даже представить себе не можете, сколько существует различных вирусов, каждый из которых «откликается» в организме своей реакцией.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 22.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены