Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425092718

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Иммунная система человека. Что влияет на иммунный ответ организма

Иммунная система человека защищает организм от инфекции. Хотя в большинстве случаев она работает эффективно, иногда дает сбой, и мы заболеваем. Иммунная система представляет собой сеть особых клеток, тканей, белков и органов, которые работают вместе, чтобы защитить организм от потенциально опасных чужеродных захватчиков и болезней. Когда иммунная система человека функционирует должным образом, она обнаруживает угрозы, такие как бактерии, паразиты и вирусы, и запускает иммунный ответ для их уничтожения.

 Условно иммунную систему можно разделить на две части: врожденную и адаптивную.

Врожденный иммунитет — это естественная защита, с которой мы рождаемся, и наша первая линия защиты от инфекций. При обнаружении инфекции наша врожденная реакция действует быстро, чтобы попытаться вымыть захватчика, производя дополнительную слизь или запуская термостат, чтобы взорвать его повышением температуры тела выше нормального диапазона.  

Адаптивный иммунитет — это защита, которую мы получаем на протяжении всей жизни, подвергаясь воздействию болезней или защищаясь от них прививками. Адаптивная система замечает врага и производит определенное оружие —антитела, которые необходимы для уничтожения и устранения захватчика из тела.

Адаптивной системе может потребоваться от 5 до 10 дней, чтобы идентифицировать необходимые антитела и произвести их в количествах, необходимых для успешной атаки захватчика. В это время врожденная система сдерживает патоген и предотвращает его размножение.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 07.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 56  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены