Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое DirectX и зачем он нужен моему ПК?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Этот пост посвящен тому, что такое DirectX и почему он важен для компьютерных игр? Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы поняли это руководство. Надеюсь, вам понравился наш пост, что такое DirectX, почему он важен для компьютерных игр?

Для среднего геймера разработка компьютерных игр должна быть сложным делом, потому что так оно и есть. Для консолей у разработчиков есть единый набор аппаратного обеспечения для каждой марки (Xbox, PlayStation, Nintendo): процессор, графический чип, память по умолчанию, параметры ввода и другие стандартные аппаратные компоненты. С другой стороны, на ПК разработчики игр сталкиваются с бесконечным количеством аппаратных конфигураций. Обеспечение бесперебойной работы игр на огромном множестве графических карт, материнских плат и т. д.

Вот почему, как вы слышали в течение последнего десятилетия, разработчики устремились к консолям: они предлагают хорошее оборудование по низким ценам, пиратство низкое, и разработчики имеют практически прямой доступ к аппаратным компонентам при программировании. Последнее имеет решающее значение, поскольку разработчики могут выжать из аппаратного обеспечения максимум производительности и воспользоваться преимуществами встроенных компонентов. Вот почему DirectX от Microsoft так важен для компьютерных игр.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

06.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 41  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены