Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4677 участников
Администратор VeronikaP


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425080308

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скандинавская ходьба плюсы и минусы тренировок

Мы все больше внимания уделяем своему здоровью, сейчас все стремятся выглядеть моложаво с подтянутой фигурой. Скандинавская ходьба в этом поможет.

Многочисленные поклонники северной ходьбы на себе испытали все прелести этого вида спорта. В парках и скверах больших городов, в лесопарковых зонах поселков повсеместно можно встретить лихо шагающих людей помогающих себе при ходьбе палками.

Палки играют большую роль в пешем движении, они помогают тренировать мышцы спины, шеи, плечевого пояса, руки, к примеру, во время пробежки работают в основном нижние конечности, как и при езде на велосипеде.

Научно доказано, что при скандинавской ходьбе с палками задействованы 90% мышц.

Опираясь на палки, мы снижаем нагрузку на бедренные, коленные, голеностопные суставы, пяточные кости, отсюда следует, что ходить с палками могут пожилые люди имеющие заболевания опорно двигательной системы.

Размахивая палками при ходьбе организм сжигает большое количество энергии, так как в работу включены почти все мышцы человека, поэтому людям полным, склонным к полноте или ожирению занятия скандинавской ходьбы полезны больше других видов тренировок. Обычная ходьба и даже бег не принесут столь эффективных результатов...

                                                                                                                       Читать далее>>>

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены