Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4677 участников
Администратор VeronikaP


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423183617

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обзор парка Голосеевский в Киеве

В Киеве есть много мест для отдыха горожан, но сегодня я расскажу о парке, который включает в себя природный лес и находится практически в центре города. Это Национальный природный парк Голосеевский. 

В нём соединен благоустроенный парк с множеством развлечений для детей и взрослых, озёра с водными развлечениями и красота природного леса. Это жемчужина Киева, где побывав однажды, захотите сюда вернуться снова и снова.

Украинский поэт Максим Рыльский, который жил рядом, всю свою любовь к этому парку выразил в поэтическом сборнике "Голосеевская осень" и думаю, что лучше об этом месте не сказал никто.

 Парк был создан в 1960 году, но история его началась гораздо раньше с 17 столетия и связана с религиозным деятелем Петром Могилой. Интересны и легенды, от которых произошло название Голосеево. 

Этот парк хорош в любое время года. Лично я люблю отдыхать в нём осенью, когда лес покрыт "золотом" и от красоты и свежего воздуха аж "дух захватывает". Обо  всех достопримечательностях парка, адресе и как доехать читать далее>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены