Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4677 участников
Администратор VeronikaP


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425140156

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Огород на подоконнике своими руками. Пошаговое руководство.

Если вы любите свежие овощи и зелень, но являетесь противником магазинных плодов, вам совсем не обязательно иметь свой участок, огород или дачу. Выращивать все любимые вами овощи можно прямо у себя дома. Вам необходимо лишь знать некоторые хитрости и приложить немного усилий. Огород на подоконнике - это просто!

Первым делом - инвентарь!

  1. Конечно, нам не обойтись без лопатки и грабель, чтобы разрыхлить землю и пересаживать растения. Разумеется, речь не идет о полноценных садовых инструментах: выбирайте маленькие, которыми будет удобно работать в горшках и ящиках.

  2. Лейка с длинным узким носиком, для того, чтобы при поливе мы избежали размывание почвы вокруг стеблей наших растений.

  3. Небольшие колышки и шпалеры (можно заменить на подручные материалы, например, карандаши). Они понадобятся нам для подвязки тех растений, которые нуждаются в опоре.

  4. Полиэтилен для организации мини-парника. Для этих целей можно использовать пищевую пленку, полиэтиленовые пакеты или тонкие пакеты для мусора.

  5. Фитолампа для поддержания дневного света у растений.

  6. Термометр для контроля температурного режима домашнего огорода.

Не все из этих пунктов являются обязательными, но все они помогут вам облегчить процесс выращивания шикарного мини-огорода.

Подготовка грунта...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
+1

18.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 61  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены