Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4677 участников
Администратор VeronikaP


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425095347

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выращивание моркови в открытом грунте

Морковь растет практически на каждом огороде, но не каждый огородник может похвастаться хорошим ее урожаем.Как можно повысить качество моркови? Вырастить красивые и вкусные корнеплоды поможет знание агротехники и биологических особенностей моркови.

Огородники знают, что выращивание моркови в открытом грунте — нелегкое дело. Как провести посев моркови, чтобы получить дружные всходы? Наклеивание на ленту, которое многие используют, тоже не дает гарантии одновременных всходов. Наверное, у многих есть свои секреты выращивания моркови. Может быть, такой метод вы еще не пробовали.

Технология выращивания моркови

Подготовка семян моркови к посеву начинается за 2-3 дня до него: семена замачивают на 10-12 часов в теплой воде. За это время воду меняют 3-4 раза и удаляют всплывшие семена. Набухшие семена тонким слоем раскладывают на ткани и накрывают неплотной влажной тканью.

Емкость с семенами оставляют в теплом помещении при температуре 20-25 градусов. Ткань постоянно должна быть влажной, но без избытка воды. После появления корешков (а это происходит на 2-4 день) влаги потребуется больше.

Если нет возможности сразу высадить их в грунт, можно хранить проросшие влажные семена в полиэтиленовом пакете в холодильнике при температуре 1-4 градуса около 2 суток. Важно не допускать их подсыхания или подмораживания. К тому же такая закалка пойдем им на пользу.

Далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 32  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены