Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от пыли в доме. Эффективные способы борьбы с пылью

Обычно, несмотря на прилагаемые титанические усилия, пыли в доме меньше не становится. Чтобы избавиться от нее, необходимо знать кое-какие секреты.

Откуда берется пыль

Полностью избавиться от пыли невозможно. Ороговевшие частички кожного эпителия и волосы человека, шерсть домашних животных, частицы изнашивающейся поверхности одежды, ковров, мягкой мебели, одеял, постельного белья, микроскопические крупинки краски и лаковых покрытий, осыпающиеся с мебели, стен и потолка – все это смешивается, образуя опасный для здоровья пылевой «коктейль».

Прихожая

Откроем небольшой секрет: большая часть пыли, попадающей в дом снаружи, поначалу остается в прихожей на полу и ковриках, попадая туда с обуви и верхней одежды.

Именно поэтому основным заданием в деле борьбы с пылью является ежедневная чистка пылесосом или вытряхивание половых ковриков и выполнение влажной уборки поверхности пола в прихожей.

Ощутимый результат станет заметен уже спустя несколько дней – вы отметите тот факт, что пыли в доме стало намного меньше.

Пылесос и влажная уборка

Пылесосьте абсолютно все: начиная со стен, жесткой и мягкой мебели, книг и открытых полок шкафов, заканчивая плинтусами, ковровыми покрытиями и поверхностью пола.

Не спешите, дайте пылесосу время справиться с поставленной задачей, затрачивайте на очистку 1 квадратного метра площади не менее 30 секунд – только при таком условии вакуумный труженик доберется до каждой пылинки и втянет ее внутрь... Далее

Это интересно
0

17.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 165  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены