Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно закусывать. Как закуской уменьшить вред от алкоголя

как правильно закусыватьЗнаете, в чем заключается разница между славянами и остальными народами? Мы закусываем, а они — запивают. Как свести вред от употребления алкоголя к минимуму?

Об этом уже говорилось в публикации «Как правильно пить. Как правильно употреблять спиртное», но повторим еще раз – никогда не садитесь за праздничный стол с пустым желудком.

Бутерброд с маслом, чашка чая, сырое яйцо – вот неполный перечень продуктов, которые можно и нужно съесть до того, как первые капли спиртного попадут в ваш желудок.

Как закусывать

Ни в коем случае не закусывайте большим объемом пищи – порции закусок должны быть умеренно малыми. Наличие пищи в желудке откладывает воздействие алкоголя на организм на потом, но не уменьшает его.

Большое количество еды увеличивает нагрузку на печень – ваш орган будет «разрываться» между процессами переработки  пищи и расщепления алкоголя.

Большой объем съеденной закуски будет мешать  процессу фильтрации крови через стенки желудка и, как следствие, будет происходить интоксикация организма.

Закусывайте небольшими порциями после каждой выпитой порции спиртного. Даже если вам кажется, что в закуске нет необходимости (а кажется так обычно после энной выпитой рюмки), все равно закусите чем-нибудь, хотя бы символически... Далее

Это интересно
0

07.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 1149  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены