Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уберечься от сезонной аллергии. Что противопоставить поллинозу

уберечься от сезонной аллергииС началом цветения ветроопыляемых растений, далеко не все радуются солнышку и свежему ветру, страдая от сезонных аллергических реакций на пыльцу растений.

Поллиноз

Сезонный аллергический риноконъюнктивит (поллиноз) – заболевание, проявляемое в виде комплекса аллергических реакций на пыльцу ветроопыляемых растений. Протекает в виде дерматита, конъюнктивита, ринита, кашля, приступов удушья.

Часто поллиноз ошибочно принимают за простуду, в результате человек многие годы страдает от сезонной аллергии, безрезультатно пытаясь избавиться от кашля, насморка и першения в горле.

В организме человека существует идеальный защитный механизм от пыльцы. Вырабатываемый клетками иммунной системы гормон гистамин расширяет кровеносные сосуды и сужает бронхи, затрудняя пыльце путь к легким.

У аллергиков же гистамин продуцируется в избыточном количестве, в результате вместо защитной происходит специфическая реакция организма на раздражители в виде воспаления слизистой оболочки, ее разбухания, уменьшения объема тканевой жидкости и значительного (иногда критического) сужения просвета бронхов.

Лечение сезонной аллергии

Наиболее эффективным способом лечения поллиноза является специальная иммунотерапия, предусматривающая введение в организм больного плавно увеличивающихся доз аллергена.

Результатом такой терапии будет снижение чувствительности организма пациента к аллергену. Иммунотерапия проводится вне периода обострения заболевания, в холодное время... Далее

Это интересно
0

24.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены