Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать одноуровневый потолок из гипсокартона своими руками

сделать одноуровневый потолок из гипсокартонаОчень редкий ремонт обходится без использования гипсокартона, ставшего популярным в последние годы. Не являются исключением и работы по обустройству потолка.

Разметка и монтаж направляющих

При помощи рулетки измерьте расстояние от пола до потолка в каждом углу комнаты. Угол, у которого это значение будет минимальным, является самым низким. Именно с него и начинайте выполнение разметки.

Если в ваши планы входит установка потолочных светильников, отступите от потолка на 10 см вниз и сделайте в углу отметку. В случае, когда будущий гипсокартонный потолок таких источников света содержать не будет, расстояние от потолка можно уменьшить до 5-6 см.

От указанной точки нанесите горизонтальную линию по всему периметру стен комнаты. Сделайте отметки в остальных углах с использованием водяного уровня, а затем соедините их в одну линию, поочередно отбив малярным шнуром на каждой стене.

На протяжении всей горизонтальной линии с шагом в 35-40 см выполните перфоратором отверстия под дюбели, а затем прикрепите к стене с использованием специальных дюбелей полосы потолочного направляющего профиля UD27. Не забудьте наклеить на сторону профиля, контактирующую со стеной, уплотнительную ленту.

Монтаж каркаса

Выполните разметку отверстий для крепления подвесов. Для этого нанесите на потолок параллельные линии на расстоянии 40 или 60 см друг от друга. Почему именно на таком расстоянии? Дело в том, что ширина гипсокартонного... Далее

Это интересно
0

25.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 72  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены