Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от страха перед стоматологом. Дентофобия: симптомы, причины и лечение

избавиться от страха перед стоматологомСогласно социологическим исследованиям, страх перед кабинетом стоматолога испытывает каждый третий житель нашей планеты. Как избавиться от дентофобии?

Дентофобия

Дентофобией (стоматофобией, донтофобией) называют непреодолимый панический страх перед стоматологическим лечением. Люди, страдающие дентофобией, согласны терпеть любые лишения, переносить мучительную боль, заниматься самолечением и пичкать организм обезболивающими средствами во имя одной-единственной цели – избежать визита к зубному врачу.

Отважится на поход в стоматологическую поликлинику носители дентофобии способны лишь в крайне тяжелых и безвыходных ситуациях.

В основном страх перед стоматологом присущ людям среднего и старшего возраста, заставших времена, когда лечение, пломбировка и удаление зубов выполнялись без анестезии, а удаление нервов проводилось после закладки в зубной канал порции мышьяка.

Стоматологические кресла были неудобными, а жуткий звук работающей бормашины мог ввести в полуобморочное состояние даже людей с устойчивой... Далее

Это интересно
0

13.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены