Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В чем причина наших неудач?

Мы твердо уверенны, что мир вокруг нас именно такой, каким мы его видим. На самом деле он отражает наши стереотипы и установки, заложенные с детства. Мы воспринимаем мир через призму нашего опыта, убеждений и мыслей. Мы уверены, что бизнесом может заниматься лишь тот, у кого есть к этому склонность или много денег, по службе продвигаются лишь те, кто имеет связи, а книги пишут исключительно талантливые люди. Навязанные нам убеждения настолько прочно укоренились у нас в подсознании, что мы их даже не осознаем. Человек считает себя неудачником и жертвой обстоятельств, не догадываясь, что настоящая причина неудач скрыта в его подсознании.

Когда мы ставим перед собой цель – это осознанное действие. Но выполнять это действие, добиваться поставленной цели будет подсознание. При помощи эмоций подсознание подталкивает нас к определенным действиям, побуждает к тем или иным поступкам или, наоборот, не дает нам их совершать.

Любая работа над поставленной целью начинается с работы над собой. Чаще всего люди терпят неудачу не потому, что не в состоянии достичь цели физически. Наоборот, они это могут, но их возможности ограничены психологическим барьером, находящимся у них в подсознании. И стоит устранить этот барьер, как человек полностью преображается. Меняется мироощущение, возрастает уверенность в своих силах. Человек начинает мыслить другими категориями, ставить более достойную цель. Готовность подсознания к достижению цели всегда сопровождается огромной уверенностью, что цель будет достигнута. Человек, который раньше даже боялся подумать о чем-то, с жаром бросается в кипучую деятельность, буквально сметая на своем пути все преграды. То, что раньше для него было невозможным, теперь становится реальным, и он может замахнуться на еще более значительную цель. Раздвигаются не только его психологические, но и фактические границы возможностей. Но цель никогда не достигается сама по себе, для ее реализации все равно придется потрудиться. Другое дело, что, освободившись от заложенных в подсознании стереотипов и установок, не нужно будет преодолевать лень и неуверенность в себе, и можно избежать много лишних ошибок и неудач.

 

Скачать уникальный курс «Исполнитель желаний»

Это интересно
0

05.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 451  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены