Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7975 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое биополе и как его измерять

 

Что такое биополе и как его измерять

Биополе, или аура, - это энергетическое тело, состояние которого во многом согласуется с состоянием физического тела. Если биополе мощное и здоровое, то человек вынослив, позитивен, имеет больший потенциал к мыслительным процессам, менее управляем со стороны других людей. У всех аура имеет разные размеры и оттенки.

Единство ауры и биополя

Понятию «аура» можно дать сразу два объяснения. Например, с точки зрения эзотерики, это некая субстанция, являющаяся продолжением тела человека. А вот с научной – это не что иное, как биоэнергетическое поле (биополе) человека, где постоянно пребывает его физическая оболочка, как в коконе. Не владеющему особыми навыками человеку рассмотреть энергетический фон довольно сложно. Но этому можно научиться, как и технике измерения собственного биополя.

Уточняя, что такое аура человека, нужно отметить ее особенность — телесность. Дело в том, что энергетическое биополе является материальной субстанцией. Такая оболочка обладает определенным окрасом, что объясняется индивидуальностью человека, которому она принадлежит. Как характер человека, так и энергетическая оболочка формируется с младенческих лет. Поэтому основной цвет, который она приобретает, остается неизменным на протяжении всей жизни индивида.

В то же время в ней можно рассмотреть и другие оттенки, которые имеют свойство меняться в зависимости от настроения, эмоционального или физического состояния, интересов объекта. И, обращая внутреннее зрение на свой ментальный экран, эзотерики могут не просто ее увидеть, они могут провести ее диагностику и рассказать о человеке практически все. Но следует знать, что люди, изучающие биополе человека (эзотерики, медиумы, ученые), могут по-разному воспринимать появившееся на ментальном экране изображение. А потому узнать с первого раза и с вероятностью 100%, каков основной цвет ауры конкретного человека, будет довольно сложно.

Как узнать, какого цвета биоэнергетическая оболочка человека и что это означает? Принято считать, что состояние и цвет биополя личности может восприниматься людьми с экстраординарными способностями. Но также существует мнение, что видеть подобное явление могут все люди с момента своего рождения. Однако не у всех такая способность сохраняется на протяжении всей жизни.

В настоящее время ученые разработали специальные методики, которые помогают сохранить или развить способность видеть биополе самостоятельно, а также обучающие, как восстановить ауру. Они представляют собой набор особых упражнений. Практикуя их, можно не только узнать, как научиться видеть ауру человека, но и проводить ее диагностику, чтобы иметь возможность составлять характеристику ее владельца.

Официальная наука пока существования ауры не признает и не предлагает никаких способов ее измерения. Однако есть способ «фотографирования» энергетики человека с помощью прибора, созданного советским исследователем Семеном Кирлианом. Этот аппарат способен регистрировать биоэнергетическое поле объекта в токах высокой частоты. Но следует иметь в виду, что картина может быть не совсем объективной – аура зависит от состояния человека в данный момент и может меняться в худшую сторону при плохом настроении или во время болезни. Чувствительный человек может попытаться ощутить границы своего биополя.

Сосредоточьтесь, отведите руку в сторону и медленно приближайте ладонь к какому-либо участку тела. В определенный момент вы можете почувствовать сопротивление – значит, вы «нащупали» границу ауры на этом конкретном участке. Следует понимать, что не везде она равномерна. Где-то она может быть пробита, а где-то истончена из-за болезни.

Выделяют несколько оболочек человека. Когда вы ощущаете энергетическое сопротивление от тела ладонью, то это будет, скорее всего, одна из наиболее плотных оболочек, повторяющих очертания физического тела. Тонкие же оболочки почувствовать сложнее, и размер их может различаться значительно в зависимости от развитости человека – от метра и более.

Если вы пока не наработали чувствительность, то можете примерно определить, в каком состоянии ваша аура, просто проанализировав свое состояние. Скорее всего, она оптимального размера, если вы здоровы, бодры и активны. Если же постоянно чувствуете усталость, раздражение, часто болеете, то это может свидетельствовать о проблемах. Но первопричина проблем в данном случае – не биополе, а образ жизни человека.

Как расшифровывать цвета биополя

Изучая ментальную оболочку, обращать внимание нужно на центральную область – там расположен базовый цвет. Он-то и позволит охарактеризовать обладателя биополя.

Так, красная аура – это мощная энергетическая оболочка, которая указывает на напористость, целеустремленность и лидерские качества личности. Преобладающие красные оттенки говорят о том, что у этого человека сильное биополе и основными качествами его характера являются: ответственность, самостоятельность, честолюбие. Те, у кого красная аура, постоянно стремятся к улучшению качества своей жизни и при этом всегда остаются честными, оптимистичными и храбрыми.

Тех, у кого во время диагностики будет обнаружена фиолетовая аура, вполне можно отнести к высшему «духовному обществу», так как они представляют категорию постоянно стремящихся к новым знаниям, мудрости, развитию людей. Если фиолетовый цвет преобладает и в других областях оболочки индивида, значит, в течение всей своей жизни он будет увлечен разгадкой вещей, необъяснимых логически и научно.

Оранжевая аура свойственна субъектам, которые предпочитают семью и домашний уют, уважают других и всегда открыты в общении. Они практичны, уверены в себе и при этом обладают отличной интуицией.

Люди, в чьем биополе преобладают желтые оттенки, нуждаются в самовыражении. Их можно отнести к творчески развитым индивидам, наделенным острым умом и неиссякаемым запасом оптимизма. Вообще, желтая аура человека намекает, что индивид сверхчувствителен, энергичен, готов любыми средствами добиваться своей цели.

Биополе розового цвета отражает любвеобильность и общительность лица. Объект, у которого розовая аура, склонен к тщательному планированию и стремится к финансовому благополучию. Такие люди очень настойчивы и, ставя для себя высокую планку, всегда ее преодолевают.

Зеленый цвет ауры указывает на позитивный настрой и отзывчивость своего обладателя. Такая личность надежна, настойчива в своих намерениях, интеллектуально развита, очень требовательна, но при этом и самокритична. Интересно знать, что люди, у которых зеленая аура, часто оказываются обладателями целительного или другого паранормального дара.

Синий цвет ауры – олицетворение духовности объекта, символ гармонии и духовного потенциала. Те, у кого в центральной области преобладают оттенки синего, в большинстве случаев связаны с потусторонним миром и мистикой. В реальной жизни люди, у которых синяя аура, часто посвящают себя служению церкви или науке.

Обладатели голубой оболочки обожают разнообразие и путешествия. Искренние, интуитивно одаренные, они преданны своим близким и всегда приходят на помощь. Жизнь тех, у кого голубая аура, напоминает погоню за приключениями.

Белая аура – самая чистая, практически совершенная духовная оболочка. Такого цвета биополе указывает на искренность, готовность к самопожертвованию, заботливость, милосердие и скромность человека. Жизненной целью личностей, у которых белая аура, является служение «высшему». Они испытывают тягу к постоянному совершенствованию, развитию, обретению мудрости.

В отличие от белой, черная аура указывает на признаки потустороннего воздействия, склонность к отрицанию, разрушению и негативу. Зачастую этот колер указывает на жестокость и угнетенное состояние субъекта. Стоит заметить, что люди с таким биополем постоянно подвергаются неприятностям, они испытывают мощные энергетические удары и в конце концов «сами себя съедают».

Некоторые высокочувствительные люди не нуждаются в приборах для измерения ауры, т.к. они без труда видят ее. Более слабая аура, как правило, у старых людей, у злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, переутомленных, пессимистов, людей с тяжелым или хроническим заболеванием.

источник

Это интересно
+2

07.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 335  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены