Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7975 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие свечи использовать для гадания

Какие свечи использовать для гадания

Часто для гадания либо других магических действий используют свечи, это хороший способ контакта с магией огня. Пламя свечи очищает пространство от всего ненужного, буквально сжигая его благодаря слиянию воедино силы воска и сильных очищающих свойств огненной стихии. Это один из самых древних магических инструментов, а первые свечи предположительно возникли в магических ритуалах около 25 тысяч лет назад.

Если человек гадает не себе, то использование свечей защищает его от влияния чужой энергетики. Пламя свечи не только очищает и защищает, но также и гармонизирует пространство, приводит в равновесие энергии. А многим оно просто помогает создать соответствующую обстановку, сконцентрироваться, настроиться на сам процесс магического ритуала. Ритуалы с использованием магических свечей сложно пересчитать – этот инструмент используется в подавляющем большинстве оккультных практик.

Существует несколько простых способов гадания со свечами, например, прямое использование атрибута. Способ заключается в том, с помощью острой иглы на восковой свече нужно написать желание, зажечь ее и дождаться, пока она сгорит, после чего хранить воск в качестве талисмана. Кроме того, на свечу можно наносить определенные руны, используя ее точно так же. Также желание можно написать на листе бумаги, после чего сжечь на пламени свечи.

Прежде чем приступать к гаданию на свечах, давайте рассмотрим, какие свечи бывают. Их всего шесть разновидностей.

КЛАССИФИКАЦИЯ СВЕЧЕЙ

1. Ритуальные свечи – один из самых популярных видов свечей, которые необходимы практически для всех ритуалов. Как правило, ритуальные свечи разноцветны, потому что цвет в магии свечей и гадании на свечах играет очень большую роль. Когда вы проводите ритуал с ритуальными свечами, нужно помнить о том, что сила этих свечей тесно связана с самим ритуалом. Если ошибётесь при проведении ритуала или нарушите правила его проведения, то действие ритуальных свечей не будет иметь силу.

2. Алтарные свечи – этот вид свечей менее популярен, чем ритуальные свечи, потому что у алтарных свечей несколько иное назначение. Если ритуальные свечи и их огонь является проводником энергии, который направляет вашу энергию в нужном направлении и помогает тем самым усилить действие вашего ритуала, то алтарные свечи дают вам возможность оказать дань уважения и благодарности тем высшим силам, духам и богам, у которых вы собираетесь просить покровительства. Помимо этого, алтарные свечи обладают свойством усиливать действия и силу других свечей, которые вы используете в ритуале.

3. Ароматические свечи – тоже весьма популярный вид свечей. Причина тому проста – ещё в древние времена шаманы и ведуны обнаружили, что ароматы имеют определённое действие на организм человека. Одни ароматы способны помочь человеку расслабиться, отрешиться от окружающего мира. Другие же ароматы наоборот, способны пробудить в человеке страсть, вожделение или другие сильные чувства.
Даже сейчас, в наше время, когда вы зажигаете ароматическую свечу, то с её помощью вы сможете изменить своё настроение, настроиться эмоционально определённым образом, испытать неведомые ощущения, погрузиться в глубокую медитацию.

Главное при выборе ароматической свечи обратить внимание на то, чтобы её аромат был тонким и натуральным. Наличие такого аромата является показателем качества ароматической свечи.

4. Зодиакальные свечи – такие свечи служат проводниками в мир магических энергий. Зодиакальные свечи соответствуют определённым знакам зодиака. Поэтому, для того, чтобы увеличить эффект от магического ритуала вам нужно будет подбирать такие свечи в соответствии со своим знаком зодиака. Если вы выберите свечу не соответствующую вашему знаку зодиака, то тогда, следовательно, эффект от магического ритуала понизится.

В том случае, если в ритуале принимают участие сразу несколько человек, то будет лучше заранее узнать об их знаках зодиака, чтобы приготовить для них подходящие зодиакальные свечи.

5. Лунные свечи – Луна влияет на всё то живое, что есть на нашей планете. Поэтому, лунные свечи изготавливают в очень строгом соответствии с лунным циклом. Зажигать такие свечи лучше в том случае, если вы знаете свой лунный гороскоп. В таком случае вы сможете зажечь лунную свечу и обратиться к Луне за советом. Луна даст вам ответ на ваш вопрос.

6. Исцеляющие свечи – этот вид свечей способствует исцелению. Именно что только способствует, но никак не имеет мгновенного эффекта, чтобы просто зажечь свечу и исцелиться. Исцеляющие свечи помогают пробудить внутренние энергии в организме человека, что позволяет организму успешнее справляться с болезнью. Поэтому, даже если вы используете исцеляющие свечи, это вовсе не отменяет необходимости обратиться к врачу.

Также при работе с исцеляющими свечами очень важно обратить внимание на их цвет. В работе с исцеляющими свечами он играет очень большую роль и подбирается, как правило, индивидуально. Обычно человек сам подбирает для себя более привлекательную цветовую гамму, и при этом задействует своё подсознание.

Важно помнить, что освященные свечи, купленные в церкви, для гадания не подходят. Используйте обычную, купленную в магазине свечу, лучше без ароматизаторов, а перед началом гадания убедитесь, что свеча хорошо прокрашена, и в ней отсутствуют включения другого цвета.

Еще одно важно условие – цвет свечи, он имеет огромное значение. Каждый цвет несет в себе соответствующую вибрацию, и будет притягивать определенное качество. Если правильно подобрать цвет свечи, то гадание пройдет гораздо успешнее, ведь цвет сам задаст и отработает нужную программу. О магических соответствиях цвета свечей читайте здесь.

Стоит также учесть, как соотносятся друг с другом цвета свечей, дни недели и планеты.

Понедельник (Луна) – белый.
Вторник (Марс) – красный.
Среда (Меркурий) – фиолетовый.
Четверг (Юпитер) – синий.
Пятница (Венера) – зелёный.
Суббота (Сатурн) – чёрный.
Воскресенье (Солнце) – жёлтый.

Следование этим правилам поможет усилить эффект действия проводимых ритуалов.

ПРИМЕРЫ ГАДАНИЙ

Что касается формы свечи, то она не имеет такого первостепенного значения, как цвет. Витые свечи используются в гаданиях на будущую жизнь, поскольку витая форма олицетворяет спиралеобразное развитие жизни. Свечи в форме домиков хорошо использовать при гаданиях, связанных с вашей личной жизнью. На суженого хорошо гадать с помощью обыкновенных свечей. Свечи в форме различных геометрических фигур используются при гаданиях на повседневные вопросы.

Гадание на двух свечах

1. Возьмите две свечи, одинаковые по длине. Одна свеча будет олицетворять женское начало, другая – мужское. Зажгите их одновременно. Понаблюдайте, какая из свечей сгорает быстрее. Именно эта свеча будет в подчинении ее медленной (сильной).

2. Для гадания на суженого возьмите одну свечу белого цвета и любую свечку, которая будет вашим символом. Сначала зажгите вашу свечу. Внимательно смотрите на равномерность сгорания свечи. Если воск капает с одного края, то скорее всего, вы натура неровная, впечатлительная. От вашей свечи зажгите свечу суженого. Если его свеча тает так же неровно, как и ваша, можно смело идти под венец, ибо ваш союз будет весьма гармоничным. Горение обеих свечей без потрескивания означает тихую, спокойную жизнь, без эмоциональных всплесков.

3. Если муки ревности вас одолели, попробуйте погадать. Возьмите две свечи-одну тонкую, другую потолще. Поставьте их в стакан, который обведите мелом. На одну свечу загадайте ваше имя. Затем проговорите следующее заклинание: " Пусть погаснет моя свеча, до конца не истлев, если милый мне в мыслях и на деле неверен". Зажгите свечи. Если ваша свеча погаснет, значит ваш милый вам изменяет.

Гадание с зеркалом и свечей

Этот тип гаданий пришел к нам из Греции. Главные условия для гадания – это соблюдение тишины, молчания, одиночества и темноты. Возьмите овальное зеркало и поставьте перед собой. Зажгите свечу. На листочке напишите имя суженого и подожгите над свечкой. В зеркале наблюдайте за процессом горения бумаги. Если бумага быстро вспыхнет и так же быстро сгорит, то ваши отношения можно охарактеризовать как страстные, но скорее всего, быстро преходящие. Если же бумага тлеет медленно, то ваш союз будет гармоничным долгие годы.

Гадание на суженого

Вам понадобятся два зеркала и две свечи. Зеркала могут быть одинаковыми, можно взять два разных по величине зеркала. Установите их напротив друг друга. Для освещения поставьте две одинаковые свечи по бокам зеркал. Можно поступить другим образом: одно зеркало повесить на стену, а другое поставить на стол. Наводите зеркала таким образом, чтобы образовался коридор. Пристально вглядываясь в коридор, ждите, пока не появится изображение нашего суженого, но увидеть его изображение удается немногим. Предупреждаем, что смотреть придется долго.

источник

Это интересно
+1

06.07.2020 , обновлено  06.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены