Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7975 участников
Администратор Ноэль Бухарметов
Администратор PULSAR


Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329102434

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как связан цвет глаз с характером

Существует несколько расцветок радужной оболочки глаз, который чаще всего передается по наследству. Окраска зависит от содержания хроматофоров и может иметь 3 ярко-выраженных цвета — голубой, коричневый или черный. Оказывается, цвет глаз имеет не только визуальный эффект, но может влиять и на характер человека.

Исследования ученых показали, что существует незримая связь между окраской радужки и особенностями личности. Не случайно, глаза человека часто называют «зеркалом души». Взглянув на оппонента, можно сразу же определить основные черты его характера.

Особенности характера

Исследования показали, что люди с темными глазами чаще обладают хорошей интуицией и способны на быстрое принятие решений. Они упрямы и трудолюбивы, добиваются успеха благодаря настойчивости и умению концентрироваться на поставленных задачах.

Люди со светлыми глазами отличаются высоким уровнем интеллекта и наделены множеством природных талантов. Более точную характеристику можно узнать по главному оттенку — синему, коричневому или зеленому.

Карие глаза

Обладатели карих глаз имеют добрый и спокойный характер. Чаще всего они заняты интеллектуальной деятельностью или выбирают творческие профессии. Среди них много веселых и жизнерадостных личностей, которые с достоинством преодолевают любые преграды.

Некоторые ученые считают, что люди с карими глазами непостоянны и легко меняют свои взгляды. Они легки в общении и с удовольствием заводят новые знакомства. Основные черты характера — надежность, трудолюбие и мечтательность. Иногда кареглазых людей называют эгоистами, но только те, кто их совсем не знает.

Голубые глаза

Голубоглазые люди чаще всего ассоциируются с теплотой и уютом. Среди них немало мечтателей и исследователей. В них гармонично сочетаются сразу несколько ярких черт, поэтому сразу сделать вывод об их характере бывает непросто.

У обладателей этого цвета глаз несколько отличительных особенностей:

  • хорошо развитый интеллект;
  • врожденное чувство долга;
  • сексуальность.

Считается, что голубоглазые люди имеют спокойный и несколько сентиментальный характер. Иногда они могут быть вспыльчивыми и даже переживают приступы сильного гнева. Однако они отходчивы и быстро успокаиваются. Такие перепады настроения наблюдаются редко и во многом зависят от знака зодиака и других факторов.

Зеленые глаза

Согласно исследованиям, люди с зелеными глазами чаще других выигрывают лотереи и легко добиваются успеха во многих сферах. Их можно назвать везунчиками и баловнями судьбы. Их характер можно определить как скромный и неконфликтный.

Однако из-за своей нерешительности они часто страдают и тяжело переживают любые неудачи. Обладатели зеленых глаз категоричны и ревнивы, редко прощают обиды и любой обман. Они не будут мстить и пытаться наказать обидчика, а просто будут переживать и долго страдать.

Цвет радужной оболочки глаз может многое рассказать об ух владельце. Однако не следует считать, что все голубоглазые или кареглазые люди имеют одинаковый характер. Существует множество оттенков, каждый из которых оказывает определенное действие на личность.

Заключение

Все цвета радужной оболочки глаз имеют множество оттенков. В зависимости от них некоторые черты характера могут проявляться сильнее или слабее. Темная окраска глаз во многом свидетельствует о сильном и целеустремленном характере. Темный и насыщенный оттенок также говорит о смелости человека. Коричневые и синие цвета глаз имеют множество оттенков. В зависимости от того, какой тон преобладает, можно определить главные черты характера.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены