Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7975 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Секреты магии: почему опасно использовать незнакомые заговоры

В магии важно хорошо понимать, что вы делаете, и каковы будут последствия. Это только неопытному новичку может показаться, что «тут нет ничего сложного». Дескать, взял подходящее заклинание, ритуал или заговор из бабушкиной книги или (что ещё хуже) из интернета, сделал по написанному – и получи результат.

Почему бабушкины заклинания лучше заговоров из всемирной паутины – да потому, что ваша бабушка, по крайней мере, использовала их, а зачем размещён заговор на форуме или в соцсети – неизвестно. В конечном итоге, результат, вы, возможно, и получите, но вместе с результатом, скорее всего, ещё и непредвиденные проблемы. Почему так? Причин много, но главная – в магии много нюансов, которые нужно знать, чтобы не попасть впросак.

Если вас обучает бабушка или другой опытный маг – она расскажет и покажет вам, как правильно делать, как избегать откатов и минимизировать возможные негативные последствия. Всего это в книге, скорее всего, нет. А уже если вы нашли в интернете заговор, который содержит обращение к неизвестным вам силам или непонятные слова, например на латыни, – то использовать такое заклинание – это верх глупости!

Ещё хуже, если вы вздумали сходу заняться чёрной магией, дабы «наказать соперницу, укравшую у вас парня из-под носа» или навести порчу на недоброжелателя. Никогда не делайте так. Во-первых, если нет опыта, вы можете получить неожиданные проблемы уже на этапе работы с заклинаниями, как то банальный откат или необходимость платы сторонним силам, к которым вы обратились при использовании магии.

Второе. Объект вашего агрессивного воздействия, возможно, имеет защиту, и тогда нельзя исключать, что ваши действия вернуться к вам же. А если объект и не имеет постоянной защиты, он способен обратиться за помощью к опытному магу. А тот, в свою очередь, увидев вашу бесцеремонную агрессию, вряд ли будет с вами церемониться. Вы ведь не хотите тягаться с опытным магом, который практикует уже не один десяток лет?

Побочные действия

Есть ещё одна существенная опасность – побочный результат магического действия. Тут, как говорится, бойтесь своих непродуманных желаний. Например, вам, во что бы то ни стало, нужны деньги. И вы выполняете стопроцентно работающий ритуал, который гарантированно даёт результат (или за вас этот ритуал проводит неопытный маг, что не суть важно в данном случае). И вы действительно получаете вожделенные деньги – ведь ритуал стопроцентно работающий.

Вот только приходят они к вам в виде наследства от умершего близкого родственника. Причём так, что никакой радости не приносят, ведь это был близкий, горячо любимый родственник.
Вот почему очень важно постепенно и последовательно обучаться магии, тщательно продумывать последствия, побочные действия своих поступков и плату, которую придётся заплатить за результат. И деньги, оплаченные колдуну за услуги – это не худший вариант платы.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 533  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены