Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

29-30 лет — особенные годы жизни

Прежде, чем перейти к основной теме этой статьи, я хотела бы поделиться с Вами своим глубоким убеждением, основанным, в том числе, на личном опыте

Характер и индивидуальность – можно ли поставить знак равенства?

Однажды, уже и не вспомню, сколько времени прошло, моя тетя, к которой я всегда относилась очень уважительно и старалась прислушиваться, сказала: «Человек  удивительное создание: что в 20 лет, что в 35, что в 40 – все одно. Если в свои двадцать не окреп ни умом, ни духом, то и дальше ждать нечего».  Эти слова сильно удивили меня, и с тех пор я по какой-то причине часто вспоминала их.

По правде говоря, сначала мне сложно было согласиться с этой мыслью, потому что я (в силу своего тогда очень молодого возраста) обычно смотрела на старших, как на людей умудренных опытом и внушающих доверие. Мне потребовалось немало времени, чтобы осознать – опыт, приходящий с годами, это одно, а «ядро личности», существующее в нас изначально и неизменно, совсем другое.  Ведь такие качества, как например добросовестность, благодушие, сильная воля, проницательность ума, трудолюбие,  непреходящи.

В студенческие годы я всерьез увлеклась астрологией, и она пролила свет на этот вопрос. Человек с рождения – личность. Например, ребенок уже в ранние годы может проявлять неординарные способности, и даже таланты. Вместе с тем, привычный способ реагирования на окружение, т.е. характер, а так же  разнообразный жизненный опыт, приобретаются со временем. Получается, что характер формируется средой. Человек может работать над своим характером, а случается, что он (характер) и сам меняется под давлением обстоятельств. А вот наша индивидуальность, узнаваемая с первых лет жизни, неизменно остается с нами; как бы то ни было, мы никогда не сможем ее потерять.

Изменения характера – это серьезно. Считаем повороты на пути.

Не смотря на то, что характер и индивидуальность это разные стороны нашей природы, мы часто принимаем одно за другое. Так как характер – это нечто приобретенное, в отличие от центра нашей личности, он может претерпевать изменения, порой очень глубокие и серьезные.

 Если присмотреться, в жизни каждого человека есть особые периоды – рубежи, когда перемены, кажется, назревают сами собой. Что-то начинает интенсивно перестраиваться в самом человеке и, как следствие, вовне. Иногда перемены могут быть настолько масштабными, что охватывают период в несколько лет.

Одним из таких рубежей является возраст от 29 до 30 лет. На протяжении этих двух лет (у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже) происходят важные события и часто неожиданные повороты судьбы.

Знаковых лет, на самом деле, немало на пути человека и, как оказывается, планеты в это время «принимают непосредственное участие в нашей жизни, направляя нас, подобно мудрым и заботливым учителям».

Возраст 29-30 лет связан с планетой Сатурн. Совершив полный оборот через все 12 знаков зодиака, примерно в 29.5 лет, Сатурн возвращается в свое исходное положение в личной карте рождения человека. Именно в это время произойдут изменения, связанные с принципом данной планеты.

Как Сатурн проявляет себя в нашей жизни? Первое обращение планеты.

Сатурн – вторая по величине планета нашей солнечной системы. Этот газовый гигант знаменит своими кольцами и по праву может считаться одной из самых таинственных планет. Действие Сатурна в нашей жизни очень существенно, по сути своей неоднозначно, и требует от нас мудрого отношения и широкого взгляда на вещи. Исходя из того, что все в астрологии, как  повсюду в мире, символично, мы можем получить представление о характере Сатурна, ознакомившись вкратце с его физическими характеристиками. «Из всех планет солнечной системы Сатурн имеет наибольшее сжатие. Его масса в 95 раз превышает массу Земли.  В верхних слоях атмосферы Сатурна  ветры достигают скорости в 1800 км/ч».  Не будет преувеличением сказать, что уроки Сатурна суровы, но справедливы. Почему уроки? В астрологии Сатурн часто называют учителем, наставником. Чему учит нас наш учитель, какие качества воспитывает в нас? Прежде всего, зрелое и серьезное отношение к собственной жизни и судьбе; ответственность за наши решения и действия; трудолюбие, а так же выдержку и твердость довести начатое дело до конца. Принцип Сатурна – самовоспитание через труд, и познание через ограничение. Сегодня, нам сложно представить жизнь без ограничений. Практически каждый человек существует в условиях социума и в немалой степени обусловлен ими: работа, служба, денежные и общественные отношения. Даже семья и все, что касается личной жизни человека, немыслимы без чувства долга и сознательного возложения на себя  ответственности.

Мы учимся и развиваемся благодаря обстоятельствам (иногда стесняющим) и отношениям, которые вовсе не являются случайностью. В возрасте 29-30 лет происходят события, которые практически являются результатом устремлений и решений человека в прошлом. Можно сказать, что человек оказывается на границе юности и зрелости, стоит на пороге более осмысленной, самостоятельной жизни.  Но перешагнуть порог возможно, лишь обладая качествами планеты Сатурн, о которых говорилось выше. Жизнь как будто устраивает экзамен на зрелость: наши ценности подвергаются проверке, мы не чувствуем себя в безопасности, былая стабильность уступает место поиску, ситуациям когда мы должны сделать осознанный выбор. К сожалению, далеко не каждый в возрасте 29-30 лет готов к серьезным проверкам. Хотя эти «проверки» сами по себе могут носить по преимуществу положительный характер (создание семьи, рождение ребенка и д.р.), если человек не готов – его будут подстерегать испытания.

Пока мы юны, нам дано время мечтать и воплощать свои идеи в жизнь, пусть не всегда общепринятыми путями. В том случае, если до 29 мы давали волю своим мечтам, не боялись следовать за ними, пробовали нечто новое, искали себя, то ближе к 30, наши замыслы получают конкретное воплощение, ведь Сатурн связан со стихией Земли, а значит и с материальными формами. Если же мы шли не своим путем в жизни, принимали чужие идеи и желания на веру, если мы не получили достаточно опыта, то и реализации не получится. Вместо этого, нам придется повзрослеть, столкнувшись с неприятными ситуациями, которые заставят задуматься о действительно важных для нас вещах.  Ситуации эти могут быть связаны с принудительным отказом от привычного образа жизни, ограничениями, давлением людей и обстоятельств, потерями. Результат всегда будет один – выход человека на качественно новый уровень. Конечно, в реальности, все не так черно-бело. И все же, если наше развитие по каким-то причинам застопорилось, жизнь обязательно укажет нам на эти причины через событийный план. Таким образом, события нашей жизни оказываются тесно связаны с нашей личностью, волевым стержнем.

Возраст 29-30 лет – возвращение Сатурна в исходное положение в карте рождения, является лишь одним из многих рубежей в жизни каждого из нас. Эти вехи на пути всегда очень показательны, они рассказывают многое о индивидуальности человека и его уникальном опыте. Недаром говорят: «Никогда не судите ближнего, по той простой причине, что вам не довелось пройти его путем».

То, как мы переживаем серьезные перемены в нашей жизни и судьбе, и к чему они в итоге приведут, зависит только от нас…      

 «Люди Сатурна»

В завершении, я хотела бы указать на качества человека с выраженным положительным влиянием планеты Сатурн и знака Козерог (т.к. Козерог связан с Сатурном непосредственно).

Итак, человек Сатурна, в гармоничном варианте, обладает такими качествами как:

зрелость

ответственность

целеустремленность

решительность

надежность

верность

трудолюбие

непоколебимость

стойкость перед лицом испытаний

практичность

хозяйственность

здравомыслие

скромность

сдержанность

порядочность

 

Козерогам посвящается. 

Читать источник...

Это интересно
+1

08.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены