Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ответы от Подсознания

 

 

otvety ot podsoznanija

 

                                          Ответы от подсознания

Искусство слышать своё подсознание называется интуицией. Оно даёт нам видение оптимального для нас пути жизни, лучшего направления работы, наиболее благоприятного места проживания, самого подходящего нам партнёра и т.д.

Сигналы подсознания могут проявляться не только в виде смысловых мысленных ощущений.

Например, сигналы подсознания могут проявляться в виде висцеральных (телесных) ощущений («нутром чую»).

Известный финансист Джордж Сорос утверждает, что его тело посылает ему сигналы раннего предупреждения, если принимаемые им инвестиционные решения могут провалиться: «Я понимаю приступ резкой боли в качестве сигнала, что в моём портфеле ценных бумаг что-то не так. Боль в спине не говорила мне, что именно неправильно…, но она указывала на необходимость поискать ошибку, если сам я этого не делал».

Иногда сообщения души проявляются как смутное предчувствие, которое еще называют внутренним голосом. Например, вы чувствуете, что кто-то сейчас должен прийти, или что-то должно случиться, или о чём-то просто знаете без объяснений.

А как появляются новые идеи? Всё принципиально новое в реальном мире приходит к разуму от подсознания. Разум воспринимает поступающие смутные сигналы в виде смысловых ощущений, но не всегда в состоянии определить их с помощью своих категорий.

С понятием интеллект связывают и логические и творческие способности человека. Сознание определяет способности к логическому мышлению, а подсознание – ваши творческие способности и таланты.

Эйнштейн писал: «Открытие в науке совершается отнюдь не логическим путём, в логическую форму оно облекается лишь впоследствии, в ходе изложения. Открытие, даже самое маленькое, — всегда озарение. Результат приходит извне и так неожиданно, как если бы кто-то подсказал его».

Логическими построениями разум способен создать только модернизированную старую версию, составив её новую комбинацию из усвоенных ранее понятий.

И всё же, проблему нужно увидеть, из проблемы нужно сознательно сформулировать задачу, чтобы затем получить содействие подсознания, далее нужно подсказку сознательно вычленить из подсознательных образов, и сознательно связать элементы решения с реальной проблемой и составляющими процесса в единую систему.

Это большая сознательная работа.

В эзотерической модели устройства мира, принципиально новые открытия приходят из секторов первородного информационного поля, которые причинно-следственно связаны с задачами, сформулированными в реальных секторах, и информационно дополняют их. Приходят, если разуму удаётся интерпретировать информацию души.

Интуиция возможна в определённом состоянии сознания, которое является состоянием паузы мышления и внимания в ожидании ответа.

Святой Павел назвал это состояние сознания «покоем, ведущим к пониманию». В дзен-буддизме оно имеет название сатори, в йоге – самадхи, в цигун – состояние цигун, в даосизме – «абсолютным Дао».

В первой половине двадцатого века психолог В.Кёллер проводил опыты с человекообразными обезьянами, в которых задачи могли быть решены только за счёт использования предложенных вспомогательных средств. В экспериментах обезьяны после ряда неудачных проб прекращали активные действия и просто разглядывали предметы.

Вдруг через некоторое время обезьяны приходили к правильному решению. Это явление было названо инсайт (проникновение, озарение) и в дальнейшем стало использоваться в качестве характеристики человеческого мышления, при котором решение достигается не анализом, а созерцанием, сопровождающимся взглядом внутрь себя.

otvety ot podsoznanija

      Как получить из пространства вариантов ответ на существующий вопрос?

Попытайтесь чувственно воспринять, что существуют абсолютно правильные ответы и решения и что ваше подсознание отыщет их для вас. Чётко сформулируйте то, что вы хотите узнать. Составьте предполагаемую схему связей между элементами известной информации.

Расслабьтесь и наполните свой мозг уверенностью в том, что вам откроется правильный ответ. Не напрягайтесь, пытаясь представить возможные ответы. Повторите про себя и почувствуйте то, что вы хотите получить. Сделайте это несколько раз.

Представьте себе, что вы почувствуете, когда получите ответ: возбуждение, радость, облегчение. Скорее всего, это будет чувство покоя и удовлетворённости знанием решения.

Остановите внутренний диалог и ощутите ожидание ответа. Через какое-то время, вернувшись к своему вопросу, возможно, вы осознаете лучшее понимание проблемы.

Лучше всего это делать вечером перед сном. Настройтесь на то, что утром вам откроется ответ. Получив ответ, возможно, вы уточните составленную вами схему, дополните информационно, обдумаете и сформулируете новый уточняющий вопрос. Методом последовательных сознательных уточнений с содействием подсознания вы проясните картину.

Практика показывает, что подсознание работает лучше, если его оставить в покое.

Человек становится более восприимчивым к тому, что подсказывает подсознание, если в данный момент не думает о чём-то конкретном.

Иногда определённая обстановка помогает войти в состояние ожидания ответа.

Нолан Башнель, основатель компании «Atari», впервые представил себе то, что впоследствии стало самой покупаемой видеоигрой, во время прогулки по пустынному пляжу.

Стивен Спилберг говорит, что самые лучшие идеи возникают у него, когда он едет на машине без определённой цели.

А Альберт Эйнштейн однажды сказал своему коллеге: «Ну почему все самые лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе?».

Постоянно думая, как бы найти правильный ответ, можно получить обратный результат. Эмоциональность отключает сознание, останавливает поиск решения, и включает стандартную программу реагирования.

Спортсмены знают, что для того, чтобы победить в состязании, нужно быть собранным, но не напряжённым, иначе сразу начинаются ошибки.

Ответ приходит в виде предчувствия или ощущения связи объектов и действий. Не всегда просто разобраться в своих предчувствиях. Необходимо развивать способность распознавать свои смысловые ощущения.

 

                                          Упражнения по развитию интуиции:

  1. Прежде, чем открыть конверт и прочесть письмо, представьте, о чём оно и какое произведет впечатление.
  2. Услышав телефонный звонок, постарайтесь угадать: кто звонит и по какому поводу.
  3. Предположите, в какую сторону поедет приближающийся автомобиль.
  4. Угадайте, по какому номеру маршрута следует показавшийся вдали автобус, троллейбус или трамвай.
  5. Сделайте прогноз погоды. Предположите среднее или пиковое значение дневной и ночной температуры воздуха.

Проще получить подтверждение подсознания в виде «да» или «нет» в ответ на сформулированные два варианта предположений, чем ощутить цифровое значение искомой информации или её другое условное описание.

Тренировкой вы, несомненно, выработаете в себе способность более тонко различать оттенки отношения подсознания к оцениваемым вариантам, и точнее воспринимать смысловые ощущения.

Например, упражняясь в угадывании прогноза погоды, который будет анонсирован, вы постепенно станете более точны. Сначала вы будете пропускать большую часть того, что вам подсказывает интуиция, но вскоре научитесь слышать её.

К сожалению, школа не приучает нас прислушиваться к своей интуиции. Сколько раз вы тщетно пытались найти в голове решение или ответ, пропускали через себя одну и ту же информацию вновь и вновь в надежде, что просто что-то упустили? Вы можете самостоятельно поработать над распознаванием реакций подсознания на интересующее вас, и ваши решения станут эффективнее.

Читать следующую главу «Разгадываем сны»

Глава «Ответы от подсознания» из книги «Выбери себе судьбу»

Автор Александр Шевкопляс

otvety ot podsoznanija

Это интересно
0

21.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 735  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены