Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Проект «Альфа» с блеском разоблачил экстрасенсов

Фокусники-иллюзионисты на протяжении более трёх лет водили за нос исследователей экстрасенсорных способностей, выдавая свои трюки за магию.

В 1979 году Джеймс Смит Макдоннелл выделил Университету Вашингтона в Сент-Луисе грант в размере 500 тыс. долларов на организацию Лаборатории психических исследований Макдоннелла с целью исследования различных пси-феноменов, включая телекинез и телепатию.

Известный фокусник-иллюзионист Джеймс Рэнди, усомнившись в достоверности проводимых экспериментов по выявлению пси-способностей, предложил двум молодым фокусникам, Стиву Шоу (18 лет) и Майку Эдвардсу (17 лет), принять участие в «отборочных» тестах по выявлению пси-способностей в новообразованной Лаборатории. Молодые фокусники с энтузиазмом согласились на этот эксперимент. Так трое фокусников начали свою грандиозную мистификацию, получившую название проект «Альфа».

Отборочные тесты показали, что Шоу и Эдвартс являются наиболее одарёнными экстрасенсами из 300 претендентов, обратившихся в Лабораторию.

После этого началась долгая серия экспериментов по изучению пси-способностей. Молодые люди сгибали ложки, распознавали рисунки в запечатанных конвертах, останавливали силой мысли электронные часы, передвигали предметы под стеклянным колпаком, создавали изображение на пленке внутри фотокамеры.

Читать далее о проекте «Альфа»

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 575  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены