Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

"Она хотела бы жить на Манхэттэне...." Из записок практикующего мага рунолога.

Она хотела бы жить на Манхэттэне

  • Желание женщины закон?
  • Как исполняются мечты?
  • Как мечтать правильно?
  • Почему у одних работает «визуализация» а у других наоборот?

Немного о женских мечтах… и не только.

С тех пор как я разочаровала своих читателей, написав о бесплодности  построения иллюзорных миров, ко мне всё приходят грустные отклики….

И я решила немного реабилитировать человеческую фантазию в женский праздник. Тем более что женщина и мечта так близки, на самом деле.

На энергетическом уровне, то есть на уровне магии жизни, визуализация цели или МЕЧТА хорошо работает! Мечта- это энергетический якорь, он фокусирует Вашу энергию на заданном уровне.

Но воплощение мечты в реальность состоится, только если Вы избежите несколько ловушек:

Не мечтать о слепом случае!

«Правильные мечты» - это то за что Вы отвечаете сами, то,  что в вашей власти осуществить. Не слепой случай, не стечение обстоятельств, наследство, внезапная встреча, вдруг открывшийся талант, влюбившийся олигарх! А венец Ваших трудов, пусть сильно отсроченный во времени и требующий счастливого  случая в пути, но именно Ваших трудов. Тогда это служит мотиватором для Вас на физическом уровне. Как только почувствовали, что не идёт, покажется, что прогресса нет и захочется все бросить, то время вспомнить цель. Вот это можно трогать руками, любить и знать наизусть. Тогда стремление Ваше, намерение Вас не покинет, и вдохновение доведёт до результата .

Не стать трудоголиком!

Не замещать все интересы на один-единственный, будь то семья, спорт или работа. В эту ловушку часто попадают трудоголики, Человек стремясь к мечте, забрасывает всё остальное, кроме работы. Здесь и запущенная внешность, заброшенные дети, и тоска в отпуске, и невротичная тяга к постоянному контролю служебных обязанностей. Чаще этому подвержены мелкие бизнес, фриланс, творческие люди. Фокус в том, что, даже работая сутками напролёт,  трудоголики редко достигают вершин. Потому что цель не должна поглощать всю энергию, нужны и другие интересы, другие выходы в мир для стабилизации энергообмена. Иначе превратитесь в трудоголика, но до цели не доберётесь.

Мечтайте о самореализации, а не о получении благ!

Самая простая ловушка для мечтателей это абсолютный эгоизм их целеполагания. Мир имеет свои пути и законы развития.  И пути эти – пути альтруизма, то есть развития реальности, творчества, работы, самореализации. И если цель человека находится на пути альтруизма или хотя бы недалёко от него, и сил/энергии у него достаточно, то его желание удовлетворяется. Мечты сбываются, цели реализуются. А если далеко (или человек слаб), то увы, нет и не может быть. Вы в своих эгоистических мечтах, удовлетворяя лишь свои амбиции, никогда и ничего не найдёте, кроме траты сил! С какой стати миру идти Вам навстречу для того, чтобы Вы купили новую машину или колечко? Или запилили фотку в инстаграмм?

Так что той девушке, что «хотела бы жить на Манхэттане», стило вдохновиться каким-то хорошим проектом для реализации такого плана. Ну, хотя бы придумать новый дизайн помады, какой-то старт апп… и тому подобное.

Итак, чтобы Ваша мечта сбылась, надо «всего лишь»  отказаться от эгоизма! Об этом твердят много тысяч лет жрецы каббалы... Но в практическом подходе руники все много яснее. Когда человек хочет только удовлетворения своего эго, то его мечта остаётся пустой обёрткой от конфетки. А если его цель включает благо других людей, хотя бы в качестве «побочного эффекта», то мир принимает его мечту и ставит в «план-график».

А дальше «всего лишь» дело техники: работать над своей энергетикой по всем ресурсам, прорабатывать маршрут достижения цели, радоваться каждой маленькой победе, развивать себя, любить близких... то есть жить!

Успехов моим читателям!

Другие мои статьи можно прочесть ЗДЕСЬ.

Инга

Скидка на магнитно-маркерные и пробковые доски и флипчарты в марте

 

 

 

Это интересно
0

23.03.2018 , обновлено  25.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены