Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В России от патологий хронической венозной недостаточности страдает уже более 30 млн. человек

В России от патологий хронической венозной недостаточности страдает уже более 30 млн. человек. Среди них до 65% - это люди трудоспособного возраста. Таковы сухие цифры статистики.

 

До сравнительно недавнего времени хроническая венозная недостаточность (ХВН) считалась болезнью пожилых людей. С возрастом женщины морально готовились к сопутствующим проблемам, связанным с болезнями вен, стойко выслушивали всё новые диагнозы районных врачей, героически превозмогали невзгоды, преодолевая учащающиеся судороги ног, жжение, отёчность, ежевечернюю усталость и боли в нижних конечностях. Вынуждены были смириться с увядающей красотой своих ног, пугающим видом вздутых вен, синюшным оттенком когда-то красивых лодыжек и в итоге даже с опасными трофическими язвами.

 

Среди пациентов флебологов и хирургов всё чаще стали появляться мужчины разного возраста. Увы, мужчины тоже стали больше подвержены болезням вен и сосудов именно из-за изменившихся жизненных условий. Мужчины больше не бегают за оленями по горам и лесам, не пересекают реки вплавь и не проходят десятки километров пешком до соседнего поселения.

 

Болезнь развивается годами, иногда десятилетиями, не показываясь до определённого момента.

 

Проблема в том, что изменившиеся условия нашей жизни незамедлительно повлияли на течение самой болезни. И теперь свой уродливый лик она демонстрирует куда раньше. В результате болезни вен и сосудов сильно помолодели за последние 20 лет. Более того – они развиваются и переходят в хроническую фазу и к сопутствующим осложнениям во много крат быстрее.

 

В середине апреля Клуб активного долголетия проведёт курс образовательно-оздоровительных вебинаров на тему «Оздоровление вен, сосудов и лимфы», на которых Вы узнаете о том, что нужно обязательно сделать для своих вен, как помочь своим сосудам!

 

>>> Зарегистрироваться на БЕСПЛАТНЫЕ вебинары <<<

Это интересно
0

14.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 81  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены