Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3888 участников
Администратор Contrapunkt

Последние откомментированные темы:

20240328233658

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Аюрведа - наука о жизни

Слово Аюрведа образовано из двух санскритских корней: «аюр» - жизнь, и «веда»- знание, то есть Аюрведа означает «знание о жизни» или можно сказать Аюрведа - наука о жизни. Говоря проще, Аюрведа переводится как знание о факторах, способствующих продлению жизни, и о факторах, способствующих ее сокращению. Так как понятия Аюрведы описывают факторы, влияющие на человеческое тело, можно сказать, что Аюрведа - это «инструкция по применению человеческого тела».

 

Кто-нибудь из вас начинал пользование каким-либо сложным электронным прибором с того, что познакомился с инструкцией? Наверняка нет. Так вот и с нашим телом – никто не знает, что с ним делать до самой смерти. Никто не начинает изучать свое тело до тех пор, пока болезнь не заставит…

 

Основной принцип Аюрведы – обеспечить людям жизнь, дарующую крепкое здоровье, благосостояние, чистоту и удовлетворенность. Известно, что эта наука существует более 6000 лет. Знания Аюрведы концентрирует свое внимание не только на болезнях, но и на самом образе жизни в целом, так как именно неверный образ жизни является источником болезней. Сегодня люди во всем мире обращаются к Аюрведе как к идеальному средству достижения здоровой, счастливой и гармоничной жизни. Неудовлетворенные сегодняшними медицинскими методами лечения, все больше и больше людей ищут системы оздоровления, вылечивающие в целом.

 

На сегодня в Индии существует целое министерство Аюрведы, то есть система поддержания здоровья нации работает на государственном уровне. Согласно сохранившимся легендам, Аюрведа пришла к нам от Ариев, которые жили несколько десятков тысяч лет назад в Северном полушарии Земли. Эта цивилизация обладала высочайшей культурой, потрясающими способностями и огромными знаниями. Так, по преданиям, Ариям не нужна была письменность, поскольку их мозг был способен безошибочно запоминать огромные объемы информации. Эта цивилизация могла летать в космос и осваивать глубины океана. Знания же Ариев о человеке и их медицинские познания поражают даже современных исследователей. Существует большое количество теорий того, как исчезла арийская цивилизация.

 

Читать продолжение статьи!

Это интересно
0

14.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены