Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как загадать желание в новогоднюю ночь

В самую длинную ночь зимнего солнцестояния, с 21 на 22 декабря, происходит обновление солнца и наступление природного нового года. Двенадцать последующих дней — золотое время для реализации задуманного и изменения судьбы. У каждого из нас есть шанс переродиться подобно Солнцу, стать лучше, добрее, счастливее.

Смена старого года на новый вызывала священный трепет с доисторических времен. Считалось, что в этот период души умерших предков спускаются на землю для помощи или воспрепятствования людским начинаниям.

Новый год слыл праздником семейным, который следовало отмечать в кругу родных, дабы Дух, хранитель дома, мог поприсутствовать на празднике и порадоваться веселью всей семьи, изобилию честно заработанных яств на столе.

Из древности дошел до нас и обычай зажигать свечи, встречая Новый год. Люди верили, что вместе с угасшим огнем останутся в прошлом все грехи и несчастья.

1 января, первый день наступившего года, значился «Днем Судьбы». Слова, поступки, настроение этого дня определяли события на год вперед. Отсюда и поговорка о том, что как повстречаешь Новый год, так его и препроводишь.

Все знамения Дня Судьбы, и особенно первых часов ночи до рассвета, воспринимались вещими, а слова, произнесенные в эту ночь — самыми сильными.

Читать далее:

  • как подготовиться к Новому Году, чтобы желания исполнились;
  • почему новогодние желания сбываются;
  • какую роль играет елка;
  • загадываем на елочные шары;
  • что повесить на елку для богатства и благополучия - старинные обычаи.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 350  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены