Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Поможем себе при простуде - простые приемы точечного массажа

Простуду можно остановить своими же руками. Достаточно только при первых признаках заболевания, когда появляется насморк, чиханье, небольшое першение в горле, выполнить несколько упражнений лечебного точечного массажа. Его основные приемы дошли до нас из Китая,  где данная методика применялась еще II веке нашей эры для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей и повышения защитных сил организма.

Точечный массаж (акупрессура) используется до сих пор не только в профилактических целях для укрепления легких, горла и носовой полости, но и как эффективное средство первой помощи при начинающейся простуде, а также для профилактики ОРВИ. Методы лечения точечного массажа станут спасительной соломинкой для тех, кто часто простужается, болеет по нескольку раз в год, на кого начальство уже смотрит, мягко говоря, с недовольством. А ведь болеть никому не хочется, и, тем более, подолгу находиться на больничном. Поэтому есть смысл обратиться к проверенным временем методам китайской традиционной медицины и научиться делать точечный самомассаж. Массаж в домашних условиях выполнить совершенно не сложно, вы убедитесь в этом сами. Твоя Iзюминка в данной статье расскажет о технике китайского точечного массажа, его основных приемах. Будет подробно описана схема выполнения каждого упражнения с наглядной иллюстрацией в виде рисунков к ним. Поговорим о пользе и противопоказаниях данной процедуры.

Польза точечного массажа

Почему акупрессура или воздействие на организм путем точечного давления пальцами на специальные точки, становится год от года популярным методом лечения? Точечный массаж имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с другими способами народного лечения:

  • широкий спектр воздействия на организм,
  • высокая эффективность и результативность,
  • отсутствие болевых ощущений и осложнений,
  • нет ограничений по возрасту, детям его можно начинать делать с 1 годика,
  • может освоить каждый желающий.

Зная проекции точек, отвечающих за работу различных органов, можно быстро оказать себе помощь, например, при головных болях, высоком давлении, начинающейся простуде, долго не проходящем насморке или кашле. Тем самым в короткий срок можно наладить работу больного органа или какой-либо системы организма. При этом воздействие на рефлекторные точки практически безболезненно, что позволяет применять технику точечного массажа людям с любым порогом чувствительности.

Безопасность и высокая результативность — еще существенные плюсы точечного массажа. Акупрессура или надавливание на кожу — это безопасный метод воздействия, который не приводит к ее повреждению, в отличии от акупунктуры, когда используются иглы. А результаты многие люди уже начинают испытывать на себе буквально с первых сеансов.

Читать дальше:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 439  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены