Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как передать имущество по наследству экономно

жизнь на пенсииОдна моя знакомая попала в неприятную историю. Окончания этой истории я не знаю – жизнь нас развела раньше.

А дело было так. Знакомая развелась с мужем. Он ушел жить к другой женщине, а она с тремя детьми осталась в 3 – хкомнатной квартире. Там еще проживала бабушка ее бывшего. И Люда (назовем так знакомую) ухаживала и за детьми, и за бабушкой. Никаких родственников не видела.

И, вот, на следующий день после смерти бабушки началось нашествие. Первые пришедшие родственники покрасили пол в ее комнате. Там хранились личные вещи бабушки и документы. Была и вторая и третья волны нашествий.

Повторюсь, что не знаю, чем дело закончилось. Надеюсь, что трое ее несовершеннолетних детей не пострадали в борьбе взрослых за счастливую жизнь.

История эта про то, что поведение знакомых и, даже, родных людей в критической ситуации не предсказуемо. В этом «покрасили пол» видны и страх быть обойденным, и недоверие к ближним, и заявка на превосходство.

Вот и подумаешь, что если бы бабушка разделила все при жизни, пока была в силе и уме, то, может, и не было бы такого «клацанья голодных зубов».

Ни в коем случае не призываю делить все при жизни, но подумать о том, чтобы «привести в порядок дела» имеет смысл.

Статья о том, сколько стоит вступление в права наследства, какие налоги уплачиваются, какие бумаги собираются в Источнике:  https://ivanovasvet.ru/kak-peredat-imushhestvo-po-nasledstvu-ekonomno.html#more-1532

К тому же, если полученную по наследству квартиру продать до истечения 3 - х лет владения, то нужно будет заплатить налог 13% с суммы продажи, превышающей 1 миллион рублей.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены