Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Чтобы обеспечить свое благополучие необходимо стать полезным человеком

Возможно ли изменить свое материальное благополучие всего лишь благодаря своей способности оказывать помощь посторонним людям и быть им полезным ? Наша действительность только подтверждает данный факт.

Каждый из нас прекрасно освоил это урок на опыте взаимоотношений внутри своей семьи, а также с людьми из своего ближнего круга. Принцип: ты мне - я тебе. Не утратил своей значимости, а лишь перешел на новый качественный уровень.

Правила Дейла Карнеги, ставшие позднее правилами Глеба Жеглова из телефильма "Место встречи изменить нельзя", красноречиво свидетельствуют о том, что проявление искреннего отношения к окружающим оказывается намного важнее како-либо материальной выгоды.

Ведь каждый из нас заслуживает простого человеческого отношения к себе, а если еще и получает его от окружающих, то готов восполнить любую материальную нужду такого окружения. Именно таким образом, с помощью простого желания о пользе ближнему, можно разрешить свои, порой очень сложные, материальные обстоятельства.

Даже если это иногда воспринимается нашим сознанием как сладкая сказка, это совершенно не означает, что этого не может быть или это не работает. В любом случае, о действенности подобных умозаключений можно убедиться насвоем личном опыте...

 

 

полный текст на моем онлайн-дневнике

 

Это интересно
0

17.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 194  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены