Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420052542

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

3 метода для расслабления мышц шейно-воротниковой зоны

Когда мы говорим о шейном остеохондрозе, то представляем головную боль, головокружение, ограничение подвижности в шее в ту или иную сторону, ощущение напряжения и тяжести в затылке и по задней поверхности шеи.

 

К таким симптомам приводит множество причин. На них я не хочу останавливаться, так как больше хочу уделить внимание именно самому восстановлению в такой ситуации.

 

Что происходит в это время с мышцами шеи и воротниковой зоны, когда есть те или иные симптомы?

 

Часто их баланс нарушен до предела. Одни мышцы, более глубокие, а также передней поверхности шеи более ослаблены, а мышцы поверхностные с задней стороны шеи часто постоянно напряжены.

 

Все эти целевые мышцы нуждаются в нормальном кровообращении, в восстановлении их эластичности, тонуса и подвижности, чего так не хватает по жизни у тех людей, у кого уже определен шейный остеохондроз.

 

Поэтому в идеале и нужно включать в свой ритм жизни регулярные занятия с целевыми упражнениями на мышцы шейного отдела позвоночника, чтобы постепенно облегчать свое состояние и выходить из этой проблемы.

 

Что можно использовать для того, чтобы обеспечить расслабление мышц шейно-воротниковой зоны?

 

В основном, к этой зоне относится трапециевидная мышца, особенно ее верхняя половина. Она начинается от затылка, идет по задней поверхности шеи, затем переходит на плечи и прикрепляется к ключице и лопатке. Именно эта мышца образует тот плавный переход от шеи к плечам.

 

Данная зона особенно часто находится в хроническом напряжении у занятых людей, которые достаточно много работают и испытывают под конец рабочего дня усталость и напряжение в этой области.

 

Это не дает нормально отдохнуть дома и расслабиться, даже если человек решил просто полежать на диване.

 

Такую мощную мышцу не расслабить только одним пассивным отдыхом. Для этого лучше использовать более эффективные методы, к которым относятся:

 

  1. Массаж и самомассаж
  2. Упражнения на растяжку
  3. Использование аппликаторов

 

Давайте разберем каждый из этих методов.

 

Читайте об этом в продолжении статьи!

Это интересно
+1

17.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены