Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как похудеть в спине с наименьшими потерями и с длительным эффектом

Если лишние сантиметры и килограммы на животе и бедрах мы замечаем сразу, то жировые отложения на спине становятся для нас своего рода откровением в тот момент, когда вдруг обнаруживаются складочки под лопатками и ниже.

 

Бороться с лишним весом в области спины сложнее, чем с отложениями на других участках тела, но если приложить достаточно усилий и быть целеустремленным, с этой проблемой можно справиться.

 

Быстро или качественно?

 

Бороться с проблемой невозможно, не понимая ее истоки. В случае с заплывшим «тылом» проблема – мы сами, наш статичный образ жизни. Существует даже такое понятие – «ленивая спина».

 

Она не только обросла жирком, в ней слабые мышцы, зачастую искривленный позвоночный столб, и это не удивительно.

 

Из-за избыточного веса опорно-двигательный аппарат страдает одним из первых: ему приходится приспосабливаться к новому весу тела, чтобы оно было устойчивым.

 

Поэтому пока мы раздумываем, как похудеть в животе и спине, позвоночник просто искривляется таким образом, чтобы перераспределить нагрузку при возросшей массе.

 

Такое положение вещей складывается не сразу, и складочки на спине и боках точно так же не могут исчезнуть по мановению волшебной палочки.

 

Для этого нужно время и определенные усилия. Даже если вас мучит вопрос, как быстро похудеть в спине, всегда нужно подходить к решению проблемы здраво.

 

Если же вы решили воспользоваться каким-то экспресс-методом, то будьте готовы к тому, что там, где были жировые отложения, кожа обвиснет и станет дряблой – причем и в других местах, на ногах и руках, например.

 

Все дело в том, что особой диеты для уничтожения жира в конкретном месте не существует. Снижение веса идет по всему телу равномерно. А лучшая диета – длинная. Кожа будет успевать потягиваться за постепенно уходящими отложениями.

 

Лучше меньше, но полезнее

 

Рацион при диете в этом случае должен включать максимальное количество свежих фруктов и овощей, а также:

 

  • необходимое количество белков (постное мясо, яйца);
  • рыбу (жирные кислоты, содержащиеся в ней, ускорят обмен веществ);
  • кисломолочные продукты (особенно творог);
  • не менее 2-х литров чистой воды в день.

 

Белого хлеба нужно есть поменьше, заменив его ржаным или полезным отрубным, а от фаст-фуда, чипсов, сладкой газировки и прочей вредной еды отказаться нужно совсем.

 

Лучше выбрать качественные спагетти, которые сделаны из твердой пшеницы. Последний легкий прием пищи – за 3 часа до сна. Тогда калории не пойдут в складки, а успеют благополучно сгореть.

 

Читайте продолжение + видео с упражнениями!

Это интересно
0

17.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены