Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7539 участников
Администратор Типатов Николай

Важные темы:



Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
n пишет:

Домашнее печенье 'Анюта' - утилизация желтков!

Домашнее печенье 'Анюта'

Давайте пройдем на кухню и посмотрим чего бы нам приготовить вкусного к чаю! О, да к чаю можно испечь много всего | Пироги, шарлотку, блинчиков ажурных нажарить… Это всё без слов очень вкусно, но как насчёт печенья к чаю?

Таких домашних, желтеньких, фигурных и очень ароматных? Рецепт к тому же можно смело отнести на скорую руку | А это значит, что он несложный, быстрый и вкусный! Вы со мной?

Главным ингредиентом в рецепте выступают желтки, затем немного маргарина и совсем чуть-чуть сметаны | В тесте приветствуются такие наполнители как кунжут, мак, семечки… В общем, всё на ваш вкус

Друзья, подготовтесь! Из-за того, что печенье выходит настолько привлекательным и вкусным, детвора расхватает их в один миг! Да, и вы присядите к ним за компанию | Это я вам гарантирую! Сама их лопала, как ребёнок!

По составляющим продуктам уже понятно, что тесто у меня будет песочное. Но не то песочное тесто, из которого мы печём тертые пироги. Нет, оно немного иначе. В данном рецепте вместо слив. масла используется слив. маргарин и заметьте, его не так много. Это экономит нам бюджет и делает десерт не таким калорийным. Это плюс!

Необходимые продукты:

  • маргарин - 150 гр.,
  • желтки - 6-7 шт.,
  • сахар - 150 гр.,
  • мука - 2,5 стакана,
  • сметана - 2 ст. ложки,
  • сода пищевая - 0,5 ч. ложки,
  • ванильный сахар - 1 пакет,
  • щепотка соли.

Как приготовить домашнее печенье на желтках

Если печь только печенье на желтках, то тогда куда девать белки? Друзья, белки у меня всегда в ходу, а вот желтки остаются. И поверьте, когда желтков три штуки, их ещё можно пустить в ход.

К примеру, на смазывания теста перед выпечкой или приготовить домашний майонез на желтках, добавить в тесто для блинов, омлет приготовить или творожные маффины в микроволновке. Но когда их собирается более 10 штук, тогда я ищу новые рецепты, в которых можно применить желтки. И именно сегодня рецепт для тех, кому некуда девать желтки.

Да, если вы загорелись приготовить это печенье на желтках и белок некуда применить, заморозьте его. Он отлично переносит заморозку, чего не скажешь про желтки. Либо же приготовьте заварной белковый крем.

Как сохранить желток в холодильнике?

Если вы не собираетесь печь именно сейчас, а желткам нужно продлить срок годности, я советую вам прибегнуть к маленькому совету. Неповреждённые желтки залейте обычной водой, чтоб она их покрывала. И хранятся так желтки до тех пор, пока они вам не понадобятся. Но разумеется, не держите желтки в холодильнике месяц. Лучше применяйте их по мере необходимости.

Как приготовить вкусное песочное печенье

Вот мои желтки меня дождались и я пускают их на очень вкусный и красивый для деток десерт.

Друзья, давайте порадуем своих непосед и испечем для них печенюшки на желтках. В рецепте можно использовать и целые яйца, но песочное тесто на желтках нежнее.

Друзья, вы помните, что свои сладкие десерты я чаще всего кому то посвящаю? Этот десерт тоже нашел своего хозяина и им является наша постоянная читательница Анюта. Заметьте, Анюта достаточна юная хозяюшка и заботливая мама. И в свои очень юные годы она уже столько умеет, что не брать в пример её просто нельзя! Анечка, ты умница и желаю тебе и твоей семье крепкого здоровья и большого терпения в нашей нелёгкой жизни!

Домашнее печенье 'Анюта'   Продукты для песочного теста недорогие и доступные.
Домашнее печенье 'Анюта'   Для начала желтки нужно отправить в чашу миксера, присоединить сахар или сахарную пудру и взбить.
Домашнее печенье 'Анюта'   Тем временем в сметане погасить соду.
Домашнее печенье 'Анюта'   Маргарин слегка растопленный и сметану с содой отправляем ко взбитым желткам.
Домашнее печенье 'Анюта'   Аккуратно перешиваем. Можно продолжить и насадкой миксера.
Домашнее печенье 'Анюта'   Затем присоединяем просеянную муку со щепоткой соли.
Домашнее печенье 'Анюта'   По консистенции песочное тесто должно выйти, как на фото.

Так как я песочное тесто буду отсаживать кондитерском пакетом, я на этом этапе остановлюсь. Но, а если же вы хотите делать вырубки из теста, вам нужно подсыпать столько ещё муки, пока тесто не будет отставать от рук. Дайте ему полежать немного и можно браться за дело.

Домашнее печенье 'Анюта'   Я же песочное тесто перелаживаю в пакет и отсаживаю на сухой пергамент.

Отправляю противень с заготовками в разогретую духовку до 180ºС на 20 минут.

Домашнее печенье 'Анюта'   Детки любят что то необычное, поэтому я поменяла насадку и сделала вот такие глаголики.

Время выпечки прошло и печеньки приобрели румяный оттенок, выросли, а аромат какой по квартире разнесся! Ммм!

Домашнее печенье 'Анюта'   Чтоб печенье не запарилось в против, перенесите их с бумагой на решётку, а другие заготовки отправьте в духовку на такое же время.
Домашнее печенье 'Анюта'   Сильно я не зажаривала печенье, так как хотела, что они были немного нежными. Но если выдержать их чуть больше в духовке по времени они будут более загорелые, песочные и рассыпчатые.

 

Из вышеперечисленных ингредиентов получается 2,5 противня печенья. А если посчитать их, вышло 90 штук. Но они такие вкусные, что мы с детками сломали их за вечер и на утро немного осталось. Жаль, что взвесить не успела, но ничего заказ на эти печеньки получила сразу, так, что придётся печь и в этот раз я обязательно взвешу и напишу точный вес.

Домашнее печенье 'Анюта'

Уважаемые, читатели приятного чаепития и не забывайте оставлять комментарий! Хотите и вы быть в рубрике моих сладких вкусняшек? Дерзайте, пишите отзывы! Это несложно и да, я не кусаюсь!)))

Домашнее печенье 'Анюта'

 

 

====================================================
Источник: сайт kulinaroman.ru - Домашние рецепты - читать ещё статьи
====================================================
Все рецепты Алёнка в копии группы
====================================================
    еще рецепты с сайта
Простые рецепты для мультиварки | Заготовки на зиму | Вторые блюда | Сдадкая выпечка | А знаете ли вы?
====================================================
все статьи автора Алёнка  в группе  Мои любимые рецепты
====================================================

Это интересно
+3

n 16.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 6239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены