Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7540 участников
Администратор Типатов Николай

Важные темы:



Модератор vitaliraduga

Последние откомментированные темы:

20240419143706

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВАМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КАЖДОГО МГНОВЕНИЯ ОТЦОВСТВА

Если вы родители, то наверняка вы слышали эти слова: «Наслаждайся! Дети так быстро растут!». Слышали раз 5. Или 10. Да что там, эти слова вы слышите почти каждый день. Чаще вам это говорят малознакомые люди. И еще они это говорят через мгновение до того, как у вас произойдет нервный срыв.

 

Эти слова раздражают. Заставляют чувствовать себя еще хуже. Внушают чувство вины, что «вот такая я плохая мама, не могу наслаждаться этим моментом».

Во всех случаются плохие дни. Бывают плохие недели и даже месяцы. Бывает, что вы ждете вечера, когда ребенок уйдет спать, когда он еще даже не обедал.

Иногда диван, одеяло и телевизор — это все, что вам нужно в этот момент. Иногда вы хотите убежать от всех и жить в избушке на краю света. Иногда без бокала красного полусладкого и жизнь не мила.

И знаете что? Это нормально!

Мы все любим своих детей. Мы удовлетворены быть мамами. Однако будем честны. Иногда бывает невыносимо находиться в этом статусе.

Вы можете начать скучать по своему ребенку, как только пересекли порог в желании пойти с подругой в кафе. Вам может быть невыносимо тихо, когда ребенок только уснул. Вы можете вдыхать запах ее вещей, и вас будет разрывать от чувства безграничной любви.

Вы можете любить быть мамой и иногда ненавидеть это. Вы можете ожидать, когда пройдет период кризиса 3 лет, затем когда пройдет подростковый возраст. А потом вы можете скучать по этому времени.

Испытывать разные эмоции – нормально. Это не делает вас плохой. Не заставляет вас перестать любить своих детей. Да вы горы готовы свернуть ради них! Не позволяйте себе чувствовать себя виноватой. Пожалуста! Позвольте себе быть разной.

 Ещё больше статей о воспитание детей "ЖЕНСОВЕТ" не забывайте подписываться на наш канал что б быть в курсе. 

Это интересно
0

27.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 285  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены