Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7540 участников
Администратор Типатов Николай

Важные темы:



Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кофе капучино в домашних условиях

Если в доме есть френч-пресс, то приготовить кофе капучино с крепкой молочной пенкой в домашних условиях проще-простого! Основная задача при изготовление капучино - это получить молочную пенку

Чем выше жирность у молока, тем крепче будет пенка

Варим кофе | Молоко подогреваем, до кипения доводить не надо (если конечно это молоко не от знакомой коровки, тогда прокипятить и остудить слегка)

Немного молока наливаем в небольшой френч-пресс 

(при взбитии молоко увеличится в объёме, превращаясь в устойчивую пену), интенсивно несколько раз поднимаем и опускаем поршень.

В чашку объёмом 140-220 мл. наливаем кофе примерно на треть и сверху аккуратно перекладываем ложечкой пену. Можно посыпать сверху корицей, какао или тёртым шоколадом.


Приятного кофепития!

 

Капучино (от итал. cappuccino — капуцин) — кофейный напиток итальянской кухни на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки.

Происхождение названия напитка связано с тем, что в Европе XVII в. название ордена капуцинов служило, в частности, и для обозначения характерного цвета (красно-коричневого), который имели рясы монахов этого ордена; в XVIII в. так же стали называть и того же цвета напиток из кофе, яичных желтков и сливок, который стали готовить в Австрии (нем. Kapuziner). Итальянская форма названия напитка (cappuccino) фиксируется лишь с XX в.

Традиционно капучино подаётся в предварительно прогретой фарфоровой чашке, которая сохраняет тепло дольше, чем стеклянная или бумажная. Итальянцы пьют капучино преимущественно за завтраком. Капучино получил широкое распространение по всему миру.

Капучино представляет собой кофейный напиток с молочной пеной сверху. Классический капучино готовится по следующему рецепту: в фарфоровую чашку на 1/3 наливается эспрессо, 2/3 чашки заполняют молочной пеной, взбитой горячим паром. Иногда молочную пену украшают с помощью кофе — это называется латте-арт. Сверху готовый напиток часто посыпают сахаром, тёртым шоколадом, корицей или другими специями.

Википедия

 

 

Источник сайт  Поварёнок ру  - читать еще статьи
====================================================
все статьи автора Помощник-группы в группе  Мои любимые рецепты

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+15

sg 08.02.2015 , обновлено  23.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1746  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены