Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7397 участников
Администратор Moi dobryi Doktor
Администратор K.severny
Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осенние болезни

Дожди, осенняя промозглость… Даже от самих этих слов у кого-то начинает першить в горле, у кого-то заныли суставы и у многих ухудшается настроение Увы, но с началом осени к нам приходит и увеличение заболеваемости. Чем именно? И что нужно делать, чтобы осенние болезни обошли нас стороной?

Респираторные вирусные заболевания
За холодный сезон почти каждый взрослый хотя бы раз, пусть даже в легкой форме, но переболеет ОРВИ. А уж у детей первую волну простуды можно ждать прямо с середины сентября.

Все дело в том, что основная причина «простудных» заболеваний — не столько сырость и холод, сколько вирусы. Наша иммунная система, столкнувшись с вирусом ОРВИ жарким летом, скорее всего, успешно справится с инфекцией.

Но если вы продрогли, промочили ноги, застудили голову, переохлаждение выступает как провоцирующий заболевание фактор. Надо учитывать и то, что в сухом горячем воздухе вирусы живут очень недолго, тогда как в воде и при повышенной влажности могут быть активными от двух недель и более. Поэтому осенью увеличивается количество заболевших ОРВИ.

Кашель и повышение температуры могут быть признаками не только ОРВИ, но и других болезней, а также обострения хронических заболеваний. Например, осенью может обостряться хронический бронхит. При затяжном кашле в любом случае лучше обратиться к врачу.

Что делать

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены