Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
Администратор Climbing


Модератор ZEUS

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328180533

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как улучшить свои тексты? Отзыв на книгу «Пиши, сокращай»

Привет! Тексты я пишу не первый год, создала их немало и получается хорошо, но я всегда считаю - мне есть что улучшать. Поэтому вдохновляюсь текстами некоторых своих коллег в рассылках, соцсетях и на блогах, читаю книги и, конечно же, много практикуюсь. Ежедневно что-то пишу и читаю.

Если вы такой же человек, как и я, ваша деятельность в интернете связана с текстами, донесением информации до других людей, и вы постоянно совершенствуетесь, тогда, вам тоже будет полезна книга «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой. Эта книга на рынке с 2016 года, но я добралась до нее только месяц назад, привезла из поездки в Москву и решила написать о ней свой отзыв.

Какой главный посыл я вынесла из книги?

Приемы копирайтинга, цепляющие заголовки, слова-усилители и т.п. – это все круто, но при создании текста важно другое – понятность, полезность, удобство для читателя. Как этого добиться – убрать из текста лишнее, добавить нужное, все водное заменить конкретной и полезной информацией, донести до читателя в удобной, простой, логично структурированной форме – рассказано и показано на примерах в книге «Пиши сокращай».

Пока ее читала и выписывала советы, тут же по щелчку в голове применяла по ходу написания своего очередного текста. Таких советов накопилось прилично – поэтому вместе со своим отзывом о книге я собрала их в виде цитат и подкрепила свою рекомендацию...ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Это интересно
0

19.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены