Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Снова об этих технических тараканах сайтов и доменов…

 Привет! На этот раз затрону вопрос  ssl-сертификата для домена и защищенного https-соединения. В 2020 году вопрос все так же актуален – для тех, кто еще не перевел сайт с http на https – лучше перевести. Для тех, кто вот сейчас только создает сайт – лучше сразу ставить сертификат (переезжать потом больше головняка доставит).


HTTPS нужен для защиты данных посетителей сайта, он их шифрует и защищает от перехвата всякими мошенниками. Сперва это было актуально только для коммерческих сайтов – где есть форма регистрации, нужно вводить номера карт и т.д. Но постепенно все сайты подводят к переходу на защищенный https.

Браузеры помечают сайты без ssl-сертификата меткой «Не защищено», а поисковики выше ранжируют в выдаче сайты и блоги, работающие по https.

В общем, я подготовила инструкцию по установке бесплатного ssl- сертификата на хостинге Таймвеб, так как сама им пользуюсь.

В инструкции показала процесс с нуля – как регистрируется домен, как создается сайт, как ставится сертификат и как потом этот сайт использовать. Рассмотрела два популярных варианта – сайт с Вордпрессом и без...ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Это интересно
0

31.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены