Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

HDD vs SSD - какая технология хранения вам подходит?

#Война жестких дисков и твердотельных накопителей окончена. Современный компьютерный геймер не должен загружать большую часть своих игр со стандартного жесткого диска - вы просто не получите максимальной отдачи от своей системы. И по мере того, как консольные технологии догоняют собственное твердотельное хранилище, все больше и больше игр следующего поколения будут ожидать, что вы будете использовать SSD.

По общему мнению, твердотельные устройства имеют преимущество: цены снижаются, скорости увеличиваются, а консоли следующего поколения даже оснащены емкими твердотельными накопителями. Но это не значит, что на вашем ПК все еще нет места для старого доброго вращающегося диска, особенно с учетом резкого падения цен на жесткие диски на 12 ТБ и тому подобное.

Твердотельные накопители (SSD) набирали обороты за последнее десятилетие, достигнув стадии, когда трудно представить себе новый ПК, который хотя бы не включает в себя какую-либо форму хранения SSD. Жесткие диски (HDD) - это старая гвардия, существующая с первой модели емкостью 5 МБ в 1950-х годах, а теперь их размер достигает 20 ТБ.

К счастью, это не решение по принципу «все или ничего». Некоторым из нас может казаться, что жесткий диск мертв, но это скорее личное мнение, чем универсальная правда. При сравнении HDD и SSD основное различие сводится к цене и производительности. Даже лучшие твердотельные накопители по-прежнему стоят 9 центов за ГБ или больше, а жесткие диски - ниже. Это более чем в четыре раза дороже за такой же объем хранилища, но при использовании Windows на жестком диске весь компьютер становится вялым. SSD намного быстрее загружают Windows и запускают ваши любимые приложения.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

06.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены