Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как настроить файл подкачки

Как настроить файл подкачкиКак настроить файл подкачки? Что это такое? Как он влияет на производительность всей системы?

В виндовсе есть файл продолжения или расширения оперативной памяти компьютера. Это так называемая виртуальная память или файл подкачки. Ещё он может называться свип файлом. Так вот, к этому файлу Windows обращается постоянно, что-то туда пише и что-то от туда читает, в процессе выполнения программ. Самое интересное, что к этому файлу Windows обращается независимо от объема ОЗУ. Единственное когда памяти мало, то обращается чаще. Когда памяти много, обращается реже, но всё равно обращается. Даже если на компьютере установлено 16 ГБ ОЗУ или более, Windows продолжает работать с файлом подкачки, что слегка притормаживает работу системы.

В добавок этот файл имеет динамический размер, который вычисляется при каждом обращении, а это затраты времени. К тому же если файл будет не целым, то он будет читаться еще медленнее. А целым динамический файл не может быть в принципе, так как расширяясь он заполняет пустоты между файлами. Из сказанного выше напрашивается такой вывод: если сделать размер этого файла постоянным и записать его на диск цельным, то обращения Windows к нему будут происходить быстрее. И главное это ускорение будет распространяться на работу всей системы.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 1227_24558051_52dc52d0f.web
Это интересно
0

04.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены