Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему мы должны читать православные молитвы?

Люди часто не понимают, для чего нужна молитва, как надо молиться, о чем просить. К сожалению, надобность в диалоге с Богом появляется, когда уже становится совсем плохо, случается беда, несчастье с нами или с близкими. И тогда мы начинаем говорить с Богом своими словами, приобретаем молитвослов. Вдруг  православные молитвы помогут?

Надо заметить, что обращаются к Богу в нашем мире не только православные. Протестанты, баптисты, свидетели Иеговы, язычники тоже молятся. Только их  религия не такая. Молитва у всех разная. В некоторых религиях, молясь, приносят жертву богам.

В христианской вере со времен Нового завета жертвы не приносят. Воспоминания о земной жизни Иисуса и его учеников, смирение и раскаяние — основные составляющие православной молитвы.

Святое Писание свидетельствует о том, что Господь молился Своему Отцу. Так Спаситель дал нам пример молитвенного обращения к Всевышнему. Потому что если совершенный во всех отношениях Сын Бога имел нужду в диалоге со Своим Отцом, то мы тем более нуждаемся в этом.

Если вы считаете себя православным человеком, не забывайте — православные молитвы на все случаи жизни находятся в молитвословах.

При болезни, печали, в учении, воспитании детей,  семейных неурядицах обращение к Богу — самое лучшее лекарство. Ведь часто мы расстраиваемся и заблуждаемся, не понимая, что на самом деле надо благодарить Бога, а не роптать, жалуясь на  мелкие неприятности. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 859  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены